СМИ
2025-й станет годом российской игровой индустрии — прогноз
5 ноября 2024
2278
12

Следующий год должен стать поворотным для российской игровой индустрии. Такой прогноз дал директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников в беседе с журналистом ТАСС.
"Точкой роста можно считать развитие цифрового контента и игр, потому что отечественных игр на сегодняшний момент не так много, но они будут набирать оборот, потому что мы видим, что разработчикам нужно куда-то девать свои навыки. Процесс создания игры - это не процесс создания сайта. То есть на это не месяцы, на это иногда годы уходят. Поэтому я думаю, что 2025 год будет годом релиза отечественных игр”.

Источники:
Другие публикации по теме
В МВД дали советы родителям по обращению с детьми-геймерами для безопасности и создания доверительных отношений: следить, во что играет ребенок, обсуждать с ним сюжет игры и достижения.
13 марта в 14:53
15829
28
Информационный портал “Известия” рассказал об инициативе президента ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Рахмана Янсукова, направленной на запрет доступа к социальным сетям детям младше 14 лет.
5 ноября 2024
10739
71
Издание «РБК» рассказало, как идет противостояние между Google и 17 российскими телеканалами после их блокировки на YouTube: накануне прошло очередное слушание по «делу, в котором много-много нулей».
29 октября 2024
15904
55