Аналитическое агентство Mercury Research сообщает, что компания AMD продолжает отбирать рынок процессоров у Intel. На момент первого квартала 2022 года AMD занимала 27,7% рынка процессоров и 11,6% от серверных процессоров, а после первого квартала 2023 года эти показатели достигли уже 34,6% и 18% соответственно. В общую статистику также включены SoC для ноутбуков, но не ясно, учитывают ли аналитики APU для консолей Sony и Microsoft.
Будет интересно взглянуть на то, сможет ли AMD продолжать расти и дальше. В это же время и Intel, и AMD считают, что во второй половине 2023 года продажи их процессоров начнут расти после просадок в прошлых кварталах.
Новая версия драйвера графики NVIDIA GeForce, которая исправила огромное множество мучавших пользователей несколько последних недель проблем, как оказалось, еще и добавила новеньким RTX 50 производительности.
Компания ZALMAN представила обновленную версию корпуса Z10 DS, главной особенностью которой стал интегрированный 15,6-дюймовый Full HD-дисплей. Этот необычный гибрид сохраняет классический форм-фактор Midi-Tower, но предлагает пользователям беспрецедентную гибкость в организации рабочего пространства.
Игровой портал PCGamesN составил свой рейтинг лучших видеокарт 2025 года, представленных на рынке на текущий момент. Учитывайте, что в этом рейтинге речь идет о ценах на рынке в США. У нас стоимость видеокарт, очевидно, будет значительно выше.