Assassin's Creed Odyssey - Разработчики начнут бороться с “фермерскими” квестами

Игроки используют редактор миссий не по назначению

4794
19
Assassin's Creed Odyssey - Разработчики начнут бороться с “фермерскими” квестами

Через несколько дней, 16 июля, к экшену Assassin's Creed Odyssey выйдет заключительный эпизод дополнительной сюжетной линии “Судьба Атлантиды”, а пока компания Ubisoft готовится к его запуску, разработчики решили обратить внимание на недавно появившуюся проблему.

В середине июня состоялся релиз “Story Creator Mode”, специального инструмента, который позволяет всем желающим создавать собственные миссии, объединять их в цепочки заданий и делиться с другими игроками. Однако, как показала практика, многие стали применять редактор в корыстных целях, проектируя особые квесты, которые позволяли значительно ускорить прокачку главного героя.

Создатели считают, что подобный подход негативным образом сказывается на игровом процессе и вразрез идет с их первоначальной задумкой. Поэтому команда решила принять ряд мер и пресечь появление “фермерских” миссий. Для начала разработчики собираются изменить правила использования “Story Creator Mode”. Далее компания Ubisoft начнет скрывать подобные задания и перекроет им путь в разделы “Зал славы” и “Популярное”. Помимо этого, игроков, которые и дальше продолжат злоупотреблять функциями редактора, постигнет наказание.

По словам разработчиков, они хотят поощрять пользователей, создающих действительно достойные внимания истории, и не желают, чтобы недобросовестные представители сообщества портили все впечатление от геймплея.

Другие публикации по теме
Assassin's Creed Origins и Odyssey перешли отметку в сорок миллионов игроков
Assassin's Creed Origins и Odyssey перешли отметку в сорок миллионов игроков
Ubisoft все еще пытается делать хорошую мину при плохой игре: французы вспомнили про старые Assassin's Creed и успехи Origins и Odyssey, с которых начинается текущее поколение франшизы с Animus Hub.
18 апреля в 10:30
1844
3
Форум
Планеты в экшене Star Wars Outlaws будут размером в 2-3 зоны мира Assassin's Creed Odyssey
Планеты в экшене Star Wars Outlaws будут размером в 2-3 зоны мира Assassin's Creed Odyssey
Творческий директор Massive Entertainment Джулиан Джерайти рассказал о размере каждой планеты будущего приключенческого экшена Star Wars Outlaws, сравнив их с миром Assassin's Creed Odyssey.
16 июля 2023
1653
5
Форум
Assassin’s Creed Odyssey стала временно бесплатной до 20 декабря
Assassin’s Creed Odyssey стала временно бесплатной до 20 декабря
В честь своего 35-летия издатель и разработчик видеоигр Ubisoft открыл бесплатный доступ к Assassin’s Creed Odyssey. Игроки смогут скачать и сыграть в бесплатную версию на ПК, PS4, Xbox One и Google Stadia до 20 декабря.
16 декабря 2021
2806
2
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: