Astro Bot получила 92 награды "Игра года", а Black Myth: Wukong лишь пятая

3095
23
 Astro Bot получила 92 награды Игра года, а Black Myth: Wukong лишь пятая

Sony совместно с западной игровой прессой проделали огромную работу. Многие издания и даже церемония GTA24 выбрали платформер Astro Bot лучшей игрой года. Хотя мнение геймеров там, где оно было представлено в честном, а не искаженном виде (не будем тыкать в блог PlayStation), однозначно склонялось в сторону Black Myth: Wukong

Такое полярное разделение мнений игроков и неполживого западного "игрожура" ярко контрастирует с результатами прошлого года, когда великая Baldur's Gate 3 собрала практически все возможные награды категории “Игра года”. Геймеры и пресса в унисон восхваляли творение Свена Винке и его команды. 

Согласно статистике, которую ведет Game of the Year Award Tracker, в этом году Astro Bot получила суммарно 92 награды “Игра года”. В зачет идут как крупные, так и не очень большие голосования различных порталов и церемоний. 

Final Fantasy VII Rebirth занимает второе место — ее отметили 33 раза. На третьей строчке разместилась карточная игра Balatro — 25 “Игр года”, а на четвертой — Metaphor: ReFantazio (24 награды). И лишь пятое место заняла Black Myth: Wukong с 20 наградами “Игра года”. 

А мы напомним: ряд западных игровых изданий вообще проигнорировали приключения Царя обезьян, не добавив его в голосования за лучшие игры года. 

Другие публикации по теме
Объявлены все номинанты BAFTA Games Awards 2025
Объявлены все номинанты BAFTA Games Awards 2025
Стали известны все номинанты на премию Британской академии кино и телевизионных искусств среди видеоигр — BAFTA Games Awards 2025.
4 марта в 20:34
5840
10
Форум
Стало известно, сколько копий игр Black Myth: Wukong купили западные игроки
Стало известно, сколько копий игр Black Myth: Wukong купили западные игроки
Безусловный коммерческий успех экшена про приключения нового Царя обезьян Black Myth: Wukong вызвал много споров на тему того, кто же именно сделал игре такую большую кассу и тиражи.
23 февраля в 18:00
10734
10
Форум
Экшен Black Myth: Wukong взял планку в 25 миллионов проданных копий
Экшен Black Myth: Wukong взял планку в 25 миллионов проданных копий
У китайской студии Game Science новый повод для радости. Лучшая игра прошлого года, экшен Black Myth: Wukong, продалась тиражом в 25 миллионов копий.
31 января в 19:10
1229
4
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции:
-