Blizzard показала геймплей за Кирико, первого саппорта из Overwatch 2. На старте игры 4 октября будет по одному герою каждой роли — Королева Джанкертауна, Соджорн и Кирико.
Кирико, судя по трейлеру, будет динамичным саппортом, вроде Мойры, непосредственно участвующим в сражениях. Новые герои будут добываться через бесплатную линию Боевого Пропуска.
Сейчас можно приобрести комплект «Пост наблюдения», включающий премиальный Battle Pass, эксклюзивный значок, облики для Кэссиди и Солдата-76, а также 2000 внутриигровой валюты. До релиза игры разработчики открыли все предыдущие сезонные скины, так что их можно купить сейчас за накопленные кредиты.
Аарон Келлер, директор Overwatch 2, представил детальный обзор текущего состояния и будущих обновлений режима «Стадион». В своем материале из серии «Взгляд директора» он поделился планами по улучшению игрового процесса и решению существующих проблем.
Фанаты Overwatch 2 получили неожиданный сюрприз – разработчики игры разослали электронный опрос с множеством ранее не показанных концепт-артов потенциальных обликов персонажей. В письме пользователям были представлены десятки уникальных дизайнерских решений, которые пока не появились в игре.
Борьба с нарушениями в играх Blizzard продолжается, однако автоматизированная система наказаний начинает затрагивать и добросовестных игроков. Под ударом оказались игроки World of Warcraft, Overwatch 2, Diablo IV и даже Hearthstone.