Бобби Котик наносит ответный удар: "Никаких домогательств и культуры братанов в Blizzard не было!"

2609
11
Бобби Котик наносит ответный удар: Никаких домогательств и культуры братанов в Blizzard не было!

Генеральный директор Activision Бобби Котик во время интервью порталу Variety заявил, что у компании никогда не было «системных проблем с домогательствами».

Его комментарии являются ответом на иск штата Калифорния против компании в 2021 году, в котором утверждается, что в ней существует культура «чуваков из братства». С тех пор было подано несколько исков о сексуальных домогательствах, а самого Котика обвиняли в том, что он закрывает глаза.

«Мы провели все возможные виды расследования. И у нас не было системной проблемы с домогательствами — никогда. У нас не было ни одной неверной характеристики, о которой сообщалось в СМИ.

Но то, что у нас действительно было, было очень агрессивным рабочим движением, которое усердно работало, чтобы попытаться дестабилизировать компанию».

Как следует из этого заявления, Котик считает, что в компании есть определенная группа сотрудников, которая всеми силами стремилась разрушить репутацию Activision и ее работу. 

«Я бы не сидел здесь и не разговаривал с вами, если бы хоть что-то из того, что вы прочитали в СМИ ранее, было правдой».

Любопытно, будут ли последствия для этих сотрудников?

Бобби Котик наносит ответный удар: Никаких домогательств и культуры братанов в Blizzard не было!
Источники:
eurogamer
Другие публикации по теме
Бобби Котик: "Индустрия знает самого ужасного руководителя в индустрии за все время"
Бобби Котик: "Индустрия знает самого ужасного руководителя в индустрии за все время"
Бобби Котик, бывший генеральный директор Activision Blizzard, утверждает, что кто-то другой заслуживает титула худшего генерального директора в игровой индустрии.
18 февраля в 10:17
12826
19
Форум
Профсоюзы США резко отреагировали на слова Бобби Котика о “Фальшивых исках”
Профсоюзы США резко отреагировали на слова Бобби Котика о “Фальшивых исках”
Недавние комментарии бывшего генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика в подкасте Grit по поводу “фальшивых исков”, поданных против Activision Blizzard в 2021 году, являются “ложными” и “оскорбительными” для предполагаемых жертв, заявил представитель организации Communications Workers Of America (CWA).
17 февраля в 13:30
4154
4
Форум
Бобби Котик хочет наложить свои лапки на TikTok
Бобби Котик хочет наложить свои лапки на TikTok
Согласно информации издания The Wall Street Journal, бывший руководитель Activision Blizzard Бобби Котик весьма не против того, чтобы приобрести сервис TikTok
11 марта 2024
4444
9
Форум