Генеральный директор Activision Бобби Котик во время интервью порталу Variety заявил, что у компании никогда не было «системных проблем с домогательствами».
Его комментарии являются ответом на иск штата Калифорния против компании в 2021 году, в котором утверждается, что в ней существует культура «чуваков из братства». С тех пор было подано несколько исков о сексуальных домогательствах, а самого Котика обвиняли в том, что он закрывает глаза.
«Мы провели все возможные виды расследования. И у нас не было системной проблемы с домогательствами — никогда. У нас не было ни одной неверной характеристики, о которой сообщалось в СМИ.
Но то, что у нас действительно было, было очень агрессивным рабочим движением, которое усердно работало, чтобы попытаться дестабилизировать компанию».
Как следует из этого заявления, Котик считает, что в компании есть определенная группа сотрудников, которая всеми силами стремилась разрушить репутацию Activision и ее работу.
«Я бы не сидел здесь и не разговаривал с вами, если бы хоть что-то из того, что вы прочитали в СМИ ранее, было правдой».
Любопытно, будут ли последствия для этих сотрудников?
Бобби Котик, бывший генеральный директор Activision Blizzard, утверждает, что кто-то другой заслуживает титула худшего генерального директора в игровой индустрии.
Недавние комментарии бывшего генерального директора Activision Blizzard Бобби Котика в подкасте Grit по поводу “фальшивых исков”, поданных против Activision Blizzard в 2021 году, являются “ложными” и “оскорбительными” для предполагаемых жертв, заявил представитель организации Communications Workers Of America (CWA).
Согласно информации издания The Wall Street Journal, бывший руководитель Activision Blizzard Бобби Котик весьма не против того, чтобы приобрести сервис TikTok