Больше половины подписчиков Netflix смотрело аниме в 2021 году

В этом году стриминговый сервис покажет еще 40 фильмов и сериалов из Японии

1459
2
Больше половины подписчиков Netflix смотрело аниме в 2021 году

Отвечающий за аниме в Netflix Обара Кохей похвастался, что в 2021 году больше половины аудитории платформы по всему миру смотрело японскую анимацию.

А на родине этого явления, что неудивительно, и вовсе 90%. Аниме — основная цель инвестиций компании в Страну восходящего солнца, и Netflix планирует расширить ассортимент тайтлов, как сторонних вроде «Короля-шамана», так и собственных (к этому жанру стриминговый сервис причисляет в том числе некоторые фильмы и сериалы западного или совместного производства, скажем Castlevania и «Трансформеров»).

В 2021 году онлайн-кинотеатр выпустил около 40 наименований, вдвое больше, чем в предыдущем. В их числе, например, «Годзилла: Особая точка» и «Суперворы». Еще столько же аниме Netflix планирует представить зрителям в этом году:

  • Второй сезон «Призрака в доспехах: СО_2045»
  • «Спригган»
  • «Семь смертных грехов: Недовольство Эдинбурга»
  • «Киберпанк: Бегущие по лезвию»
  • «Плавучий дом»
  • «Пузырек»

И это далеко не полный список. А еще идет работа над аниме по серии комиксов «БРСРК» за авторством Киану Ривза. Среди партнеров компании известные японские студии, включая Bones, Trigger и Wit Studio.

Источники:
Variety
Другие публикации по теме
Исекай в персонажа MMO в первом трейлере «Шальной последний босс появился!»
Исекай в персонажа MMO в первом трейлере «Шальной последний босс появился!»
Стали известны подробности аниме «Шальной последний босс появился!» (Yasei no Rasu Bosu ga Arawareta!): дебютный трейлер, постер, премьерное окно и команда на базе WAO! World («История из эпохи Сева»).
Сегодня в 13:20
327
1
Форум
Анонс и тизер-трейлер аниме «Герой, упавший в обморок, и принцессы-убийцы»
Анонс и тизер-трейлер аниме «Герой, упавший в обморок, и принцессы-убийцы»
Манга «Герой, упавший в обморок, и принцессы-убийцы» (Kizetsu Yuusha to Ansatsu Hime), которая публикуется в журнале Weekly Shounen Champion уже пару лет, ляжет в основу аниме, имеется тизер-трейлер.
7 февраля в 12:23
714
1
Форум
В День «Покемона» на YouTube выйдет аниме «Драгонайт и почтальон» от CoMix Wave Синкая Макото
В День «Покемона» на YouTube выйдет аниме «Драгонайт и почтальон» от CoMix Wave Синкая Макото
27 февраля миллионы фанатов отметят День «Покемона» и получат подарок — аниме «Драгонайт и почтальон» (Kairyuu to Yuubinya-san), которое покажут на YouTube. А уж какая команда за ним стоит...
6 февраля в 10:50
838
0
Форум