Босс Helldivers 2 знал про PSN еще за полгода до релиза, но сам решил отключить привязку в Steam

3714
23
Босс Helldivers 2 знал про PSN еще за полгода до релиза, но сам решил отключить привязку в Steam

События вокруг Helldivers 2 развиваются столь стремительно, что за ними не уследить. Глава Arrowhead и творческий руководитель игры Йохан Пилестед, кажется, решил взять вину на себя и сделал признание в X.

Как оказалось, шведская команда знала о принудительной привязке учетных записей PlayStation Network для игр с онлайном еще за полгода до релиза, и решение о ее отключении на старте принял лично руководитель студии: «Я не могу гарантировать, что игроки были в курсе этого требования, и мы недостаточно об этом говорили». Пилестед представляет сообщество на переговорах с японскими хозяевами, особенно касательно стран, где нельзя создать аккаунт, но решения принимает не он.

В то же время КМ в Discord едва ли не одобряет ревью-бомбинг и возврат средств в качестве меры давления на Sony, которую уже уличили в изменении строчки в FAQ PSN с «опциональной» привязки на «по требованию».

Источники:
Johan Pilestedt (X)
Другие публикации по теме
Разработчики Helldivers 2 об идеях, не попавших в финальную версию игры
Разработчики Helldivers 2 об идеях, не попавших в финальную версию игры
В честь первой годовщины Helldivers 2 разработчики из Arrowhead Game Studios провели прямую трансляцию, где поделились интересными деталями о разработке игры и рассказали о концептах, которые так и не были реализованы.
11 марта в 12:50
2580
1
Форум
Объявлены все номинанты BAFTA Games Awards 2025
Объявлены все номинанты BAFTA Games Awards 2025
Стали известны все номинанты на премию Британской академии кино и телевизионных искусств среди видеоигр — BAFTA Games Awards 2025.
4 марта в 20:34
5832
10
Форум
Авторы Helldivers 2 решили выгнать занудных игроков-счетоводов из дискорда
Авторы Helldivers 2 решили выгнать занудных игроков-счетоводов из дискорда
На выходных сотрудники сообщества Arrowhead, управляющие официальным Discord-сервером Helldivers 2, сообщили о планах запретить игрокам делиться ссылками на excel-таблицы в канале «The-Armoury», специально созданном для обсуждения снаряжения.
3 марта в 21:00
20453
8
Форум
Пользователи:
7.5/10
Оценка редакции:
-