Бывшие разработчики Diablo открыли новую студию Gas Giant Games

2121
7
Бывшие разработчики Diablo открыли новую студию Gas Giant Games

Двое бывших разработчиков из Blizzard Entertainment объявили об открытии новой студии под названием Gas Giant Games. Оба соучредителя, Джей Уилсон и Джулиан Лав, ранее работали над франшизой Diablo. Первый был директором Diablo III, а Лав занимал роль дизайнера боевой системы Diablo Immortal  и предстоящей Diablo IV.

В Gas Giant Games Уилсон займет пост дизайн-директора, а Лав — творческого директора. Кроме них в штате студии находятся специалисты, работавшие над Cyberpunk 2077, Kingdom Hearts, Company of Heroes и Overwatch.

Команда разработчиков новой студии также сообщает, что их дебютным проектом станет оригинальная action-RPG. Они собираются показать ее на предстоящем мероприятии Game Developer's Conference, которое пройдет с 20 по 24 марта, чтобы заинтересовать издателей и инвесторов.

Хотя мы еще не готовы раскрыть всему миру детали нашего готовящегося проекта, но можем сказать, что поклонники наших прошлых игр будут в восторге от того, что их ждет. Пока я могу сообщить вам только следующее: в нашей игре будут безумные бои, увлекательные системы развития и уникальный опыт выживания — все это завернуто в новый и оригинальный мир, который, мы уверены, вам понравится исследовать.
Джей Уилсон
Бывшие разработчики Diablo открыли новую студию Gas Giant Games
Источники:
VentureBeat
Другие публикации по теме
Diablo III возвращается в Китай: игроки Поднебесной смогут закрыть все сезоны
Diablo III возвращается в Китай: игроки Поднебесной смогут закрыть все сезоны
После прошлогоднего конфликта между Activision Blizzard и NetEase сотрудничество компаний было разорвано, что ограничило доступ китайских игроков к продуктам Blizzard, включая Diablo III, из-за чего они пропустили несколько сезонов с новыми функциями.
14 апреля в 17:00
1172
0
Форум
В апреле в Game Pass добавят Diablo 3: Reaper of Souls – Ultimate Evil Edition и не только
В апреле в Game Pass добавят Diablo 3: Reaper of Souls – Ultimate Evil Edition и не только
Microsoft представила первую апрельскую (не путать с первоапрельской) волну игр для подписки Game Pass в боярской и консольной итерациях. В списке как классика, так и новинки.
2 апреля в 18:07
3369
0
Форум
Diablo III не выдерживает конкуренцию с четвертой частью
Diablo III не выдерживает конкуренцию с четвертой частью
Компания Blizzard приняла решение перенести новый сезон для action RPG Diablo III на одну неделю, из-за выхода сезона “Ведьмовства” для Diablo IV, о котором мы писали ранее. Новая дата выхода — 31 января.
23 января в 13:30
5889
12
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции: