Call of Duty: Modern Warfare - Подробности функции кросс-плея

А также расширенные опции на ПК

1449
7
Call of Duty: Modern Warfare - Подробности функции кросс-плея

Call of Duty: Modern Warfare, готовящаяся к выпуску 25 октября, будет обладать ожидаемой многими игроками функцией кросс-плея между PlayStation 4, Xbox One и PC. Директор многопользовательской части поделился подробностями функционала.

На прошедшей вчера трансляции прогеймеры и популярные стримеры пощупали многопользовательский контент игры, сражаясь между собой на различных устройствах - так, профессиональный игрок TeePee сыграл на PS4 и геймпаде против Shroud на ПК и мышке, проиграв первый матч и выиграв второй. При этом в лобби игры есть иконки возле никнеймов, отображающие устройства ввода, используемые игроками.

Директор по дизайну мультиплеера Джо Секот рассказал, что если игрок использует клавиатуру/мышь, то будет подключаться только к игрокам с такими же устройствами, а игроки с контроллерами смогут выбирать, с какими соперниками хотят соревноваться. Кроме того, менять устройство посреди матча будет недопустимо.

Что касается дополнительных опций для игроков на ПК, то в их распоряжении будут: неограниченный FPS, расширение FOV, поддержка widescreen, поддержка нескольких мониторов, кастомизация управления и расширенные настройки мыши.

Открытая бета намечена на 14 сентября на PS4, но предзаказавшие игру начнут уже 12 сентября. Игроки на ПК и Xbox One смогут поиграть с 19 сентября.

Другие публикации по теме
Восьмой день рождения PUBG: Battlegrounds будет праздноваться целый месяц
Восьмой день рождения PUBG: Battlegrounds будет праздноваться целый месяц
Разработчики PUBG: Battlegrounds в честь восьмой годовщины игры запускают месячное событие с эксклюзивными наградами. Событие пройдет с 12 марта по 7 апреля на ПК и с 20 марта по 15 апреля на консолях. Игроки смогут получить тематические скины, внутриигровую валюту и другие бонусы.
Вчера в 21:00
409
0
Форум
Ведьмина гора в Witchfire в новом трейлере
Ведьмина гора в Witchfire в новом трейлере
Разработчики шутера от первого лица Witchfire опубликовали трейлер следующего обновления своей игры, которая пока продолжает находиться в раннем доступе.
Вчера в 20:28
444
0
Форум
Зампелла уверен, что Battlefield 6 заложит новые тренды в жанре
Зампелла уверен, что Battlefield 6 заложит новые тренды в жанре
После неудачного старта Battlefield 2042 у фанатов этой серии шутеров появилась надежда благодаря слитым в Сеть геймплейным кадрам ранней версии Battlefield 6, разработку которой возглавил Винс Зампелла из Respawn. лась надежда после слитых в Сеть геймплейных кадров ранней версии Battlefield 6, разработку которой возглавил Винс Зампелла из Respawn.
Вчера в 19:26
2691
4
Форум