Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее

Начнется оно уже с релизом Shadowlands

13448
50
Член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+ пообещал World of Warcraft светлое и радужное будущее

Blizzard, даже переживая не самые простые времена, взять хотя бы претензии со стороны сотрудников, вынужденную удаленку и перенос релиза дополнения Shadowlands для MMORPG World of Warcraft, остается верна себе.

И принципам вселенской толерантности. В интервью TechRadar ведущий нарративный дизайнер Стив Данусер и старший дизайнер, а по совместительству член консультативного совета Blizzard по ЛГБТК+, Джонни Кэш заверили сообщество, что в будущем WoW ждет еще больше контента, посвященного меньшинствам.

Shadowlands станет лишь первой ласточкой с бесплатной сменой пола в парикмахерской и персонажем-трансгендером Пелагосом. Более того, затронет столь актуальная повестка и сопутствующие проекты, включая книги. Например, в одной их них, приквеле аддона под названием «Восход теней» за авторством Мэделин Ру, читателей ждут похождения главы ШРУ Матиаса Шоу и Флинна Фэйрвинда. Романтика прилагается.

Дополнение Shadowlands для World of Warcraft выйдет до конца года. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме. И не забудьте оформить предзаказ.  

Источник: TechRadar

Другие публикации по теме
Blizzard рассматривает возможность интеграции Discord в MMORPG World of Warcraft
Blizzard рассматривает возможность интеграции Discord в MMORPG World of Warcraft
В ходе изучения тестовой версии обновления 11.1.5 датамайнеры обнаружили интересные детали, указывающие на грядущую интеграцию World of Warcraft с популярным сервисом Discord.
9 марта в 18:00
11552
8
Форум
Все больше платных функций World of Warcraft становится доступно за внутриигровую валюту
Все больше платных функций World of Warcraft становится доступно за внутриигровую валюту
В следующем обновлении World of Warcraft игроки получат новую возможность менять названия своих гильдий, оплачивая операцию игровым золотом. Ранее эта функция была доступна только за реальные деньги.
9 марта в 15:30
28080
34
Форум
Игрокам World of Warcraft не хватало ХЛАМАа в игре и компания Blizzard поспешила на помощь
Игрокам World of Warcraft не хватало ХЛАМАа в игре и компания Blizzard поспешила на помощь
С момента выхода обновления 11.1 для World of Warcraft игроки столкнулись с рядом проблем в событии “Раскопки ХЛАМа”. Сегодня разработчики выпустили срочное обновление, направленное на улучшение механики события.
4 марта в 15:30
9881
3
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции: