Denuvo жалуется на хейт со стороны игроков и страх инди-студий, но геймеры нашли решение проблемы

6678
14
Denuvo жалуется на хейт со стороны игроков и страх инди-студий, но геймеры нашли решение проблемы

На прошлой неделе компания Denuvo села в лужу в своей попытке растопить лед непонимания с игроками. Напомним, что создатель ненавистной антипиратской защиты создал дискорд-канал для общения с геймерами, но те в свою очередь напихали по полной авторам, и в итоге канал пришлось прикрыть.

Продакт-менеджер  Андреас Ульман в беседе с порталом RockPaperShotgun пожаловался на то, что игроки натурально ненавидят компанию, но проблема не только в этом. На вопрос журналиста, почему же ему так важно общественное мнение, если Denuvo пользуются почти все крупные издатели, менеджер ответил, что на самом деле ситуация меняется. И многие студии, по большей части в инди-секторе, боятся связываться с компанией, так как беспокоятся о репутации игры и ее низких продажах, если воспользуются Denuvo. Тем не менее в настоящее время конкуренции среди защиты от пиратства у компании нет. 

Тем временем пользователи Reddit предложили Denuvo компромисс: мол, геймеры готовы сменить гнев на милость, если компания ограничит лицензию на DMR до 1-2 лет. В итоге выиграют все: издатель получит свой доход на релизе и в течение года, игроки смогут спиратить игру после, если не купили ее на распродаже. А комплектующие их ПК не будут быстрее изнашиваться из-за этой программы. 

Хоть Denuvo утверждает, что из DMR-система не снижает производительность и не портит железо, но никто в это не верит. Как верно подметили геймеры, никто не делал тесты одинаковых лицензионных версий одной игры с защитой и без нее. 

Denuvo жалуется на хейт со стороны игроков и страх инди-студий, но геймеры нашли решение проблемы
Другие публикации по теме
NetEase планирует закрыть много западных студий — под угрозой потенциальные хиты
NetEase планирует закрыть много западных студий — под угрозой потенциальные хиты
На неделе стало известно о массовых сокращениях в команде Marvel Rivals компании NetEase — в Северной Америке был уволен целый отдел, несмотря на успех проекта. Об этом сообщалось ранее, но свежий отчет Стивена Тотило из Game File раскрывает более тревожные детали.
Вчера в 15:50
3441
3
Форум
Хуанг о DeepSeek R1: "Вы суету на пустом месте развели"
Хуанг о DeepSeek R1: "Вы суету на пустом месте развели"
Искусственный интеллект DeepSeek R1, разработанный в Китае, вызвал недоумение у западных инвесторов, но глава NVIDIA Дженсен Хуанг считает их пессимизм необоснованным.
Вчера в 12:00
11247
19
Форум
Потерянное поколение: молодых геймеров не интересует секс в играх
Потерянное поколение: молодых геймеров не интересует секс в играх
На недавнем саммите D.I.C.E. не только вручали награды лучшим играм и разработчикам, но также проводили социологические опросы. Одной из ключевых тем стал интерес молодых геймеров к сексуализированному и романтизированному контенту в играх.
Вчера в 10:41
22563
58
Форум