Disney+ не выдержал наплыва зрителей, фиаско он потерпел

Все хотят посмотреть «Мандалорца»

1863
9
Disney+ не выдержал наплыва зрителей, фиаско он потерпел

Долгожданный запуск стрим-сервиса Disney+ (в США, Канаде и Нидерландах) состоялся на несколько часов раньше, чем планировалось, вот только прошел не столь гладко. Уже ранним утром по местному времени количество зрителей, в том числе тех, кто решил использовать бесплатный доступ на неделю, достигло такого количества, что серверы не справились с нагрузкой.

Пользователи испытывают как трудности с доступом к платформе в целом, так и не могут оплатить подписку или активировать триал и посмотреть конкретный фильм или сериал. Ожидаемо наибольшей популярностью пользуется «Мандалорец» - первый сериал по «Звездным войнам». Статистических данных пока нет, а Disney воздерживается от комментариев. Зато недовольные клиенты активно выражают свое неудовольствие в соцсетях.

Хотя ранее глава стримингового подразделения Майкл Пол утверждал, что компания очень много думала о возможных проблемах в первый день: «Мы готовы. Мы очень долго планировали этот запуск».

В Европе старт сервиса запланирован на 31 марта, Россия в списке второй волны на данный момент не числится.

Другие публикации по теме
Netflix закрыл «Песочного Человека» на втором сезоне, и дело даже не в хищном Геймане
Netflix закрыл «Песочного Человека» на втором сезоне, и дело даже не в хищном Геймане
Второй сезон «Песочного Человека» станет для сериала последним. По информации Variety, решение было принято еще во время съемок, так что дело не сексуальном хищничестве автора комикса и его адаптации.
1 февраля в 19:07
2377
5
Форум
Netflix раскрыл планы на 2025 год, показав «Игру в кальмара», «Очень странные дела», «Уэнсдей» и «Достать ножи»
Netflix раскрыл планы на 2025 год, показав «Игру в кальмара», «Очень странные дела», «Уэнсдей» и «Достать ножи»
Netflix презентовал сериалы и фильмы, который покажет в этом году, подготовив трейлер. Больше всего конкретики с третьим сезоном «Игры в кальмара» — тут вам сразу постер, кадры и дата премьеры, 27 июня.
30 января в 19:07
2526
0
Форум
Эллиот Пейдж выкупил права у Quantic Dream и снимет сериал по Beyond: Two Souls
Эллиот Пейдж выкупил права у Quantic Dream и снимет сериал по Beyond: Two Souls
Новый виток экранизаций игр дополнит сериал по Beyond: Two Souls от Quantic Dream, приключенческого экшена 2013 года с PlayStation 3. Причем снимет его Эллиот Пейдж на базе своей Pageboy Productions.
30 января в 17:45
3089
13
Форум