Сейчас технология NVIDIA DLSS позволяет апскейлить изображение до более высоких разрешений, а также дорисовывать промежуточные кадры для повышения плавности игрового процесса, но в будущем Дженсен Хуанг обещает дорисовку объектов и текстур в играх. Вместе с этим он заявил, что нас ждут еще и ИИ-персонажи в играх, которые должны будут улучшить погружение в проекты.
Игру будут создавать за счет ИИ с ИИ внутри, и даже ваш ПК станет ИИ за счет G-Assist. Ваш ПК сможет стать вашим личным ИИ-помощником в играх. GeForce — крупнейший игровой бренд в мире и мы продолжаем расти.
Дженсен Хуанг в интервью Moore Than Moore.
Будет ли дорисовка текстур и объектов доступна уже в DLSS 4 или нет — неизвестно, но нам заявили, что это позволит разработчикам использовать ассеты более низкого качества, которые будут великолепно выглядеть на экранах игроков за счет дорисовки со стороны ИИ.
Новая версия драйвера графики NVIDIA GeForce, которая исправила огромное множество мучавших пользователей несколько последних недель проблем, как оказалось, еще и добавила новеньким RTX 50 производительности.
Компания NVIDIA опубликовала в открытом доступе впечатляющую техническую демку Zorah, которая собрана на Unreal Engine 5 и использует нейронный рендеринг.