Количество людей, посетивших в 2019 году выставку Е3, составило 66 100 человек, как заявила в недавнем пресс-релизе Entertainment Software Association (ESA) - американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр, сформированная в 1994 году.
Этот показатель слегка ниже, чем на предыдущих выставках в 2018 и 2017 годах. На 3 000 и 2 000 соответственно. Но все равно, эти цифры гораздо выше, чем целое десятилетие до этого.
В своем отчете ESA пишет:
В 2019 году в Е3 приняло участие более двухсот выставочных стендов, причем почти четверть из этого количества приехала на выставку впервые. Очень плотное расписание наE3 Coliseum позволило представить игрокам красочное шоу, раскрывающее закулисье самых ожидаемых игр этого года.
Кроме вышесказанного, ESA подтвердила, что E3 2020 пройдет с 9 по 11 июня 2020 года в Convention Center в Лос-Анджелесе.
Всего в течение выставки было зафиксировано 3,2 млн. твитов на тему Е3, а шоу E3 Coliseum приковало к экранам около 1,2 млн. зрителей.
YouTube впервые за десять лет обновил дизайн веб-плеер. Новый интерфейс постепенно появляется у пользователей по всему миру, но, как обычно для Google, развертывание идет волнами, так что в ближайшее время конкретно у вас может ничего и не меняться.
Valve анонсировала новые функции в Steam, позволяющие игрокам заранее узнавать о поддержке настроек доступности в играх. Разработчики смогут указывать на страницах своих проектов информацию о геймплейных, звуковых, визуальных и управляющих опциях, упрощающих прохождение для разных категорий игроков.
Еврокомиссия наложила на Apple штраф в 500 млн евро за несоблюдение закона о цифровых рынках (DMA). Компанию обвинили в ограничении свободы разработчиков: правила App Store мешают им сообщать пользователям о покупках вне платформы Apple, где отсутствует комиссия.