SGF 2021

[EA Play 2021] Electronic Arts и студия Motive анонсировали ремейк оригинальной Dead Space

Все ждали ремейк, но надежд было мало. В итоге - они оправдались

2424
6
[EA Play 2021] Electronic Arts и студия Motive анонсировали ремейк оригинальной Dead Space

Как многие и ожидали, в рамках презентации EA Play Live 2021 издательство Electronic Arts и студия Motive представили Dead Space — ремейк оригинальной первой части, которая и подарила нам несколько тонн кирпичей в далеком 2008 году.

Обновленная версия игры использует движок Frostbite, который многие хорошо знают по серии Battlefield. Сама игра будет выпущена на ПК и консолях нынешнего поколения, то есть PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S. Единственный минус анонса - сроки так и не сообщили, так что запасайтесь попкорном, ждать придется долго.

Electronis Arts обещают улучшения визуальной и геймплейной составляющих, при этом не трогая оригинальный дух серии и хоррор-элементы. В интервью IGN, разработчики поделились и дополнительными подробностями - в игре не будет абсолютно никаких микротранзакций, а весь мир станет полностью бесшовным. А ведь когда-то отсутствие микротранзакций считалось нормой...

В Dead Space под управлением игрока находится инженер Айзек Кларк, пытающийся выбраться с гигантского космического корабля «Ишимура». Ему противостоят некроморфы — погибшие члены экипажа «Ишимуры», воскресшие и превратившиеся в чудовищ под действием инопланетного сигнала.   

Первая часть серии Dead Space появилась ещё в 2008 году, по пути став полноценной трилогией. И хотя в конце третьей части мы увидели много намеков на продолжение, его мы так и не дождались. Вполне возможно, что если ремейк станет успешным по продажам - мы можем увидеть Dead Space 4.

[EA Play 2021] Electronic Arts и студия Motive анонсировали ремейк оригинальной Dead Space
Другие публикации по теме
Кооперативный инди-ужастик R.E.P.O. получил новую взрывную механику
Кооперативный инди-ужастик R.E.P.O. получил новую взрывную механику
Кооперативный инди-ужастик R.E.P.O. продолжает будоражить умы и сердца игроков в Steam и зрителей Twitch, а разработчики тем временем не сидят сложа руки и уже демонстрируют новые игровые механики в свежем видео.
30 марта в 20:00
1343
0
Форум
Геймеры в восторге от триллера KARMA: The Dark World
Геймеры в восторге от триллера KARMA: The Dark World
Действие разворачивается в альтернативной Восточной Германии 1984 года, где корпорация «Левиафан» правит миром, подавляя волю людей. Игроки берут на себя роль агента Дэниела Макговерна, расследующего преступления с помощью технологии проникновения в разум.
28 марта в 11:35
3160
3
Форум
Экшен Cronos: The New Dawn в новом геймплейном трейлере
Экшен Cronos: The New Dawn в новом геймплейном трейлере
Bloober Team, известная своим ремейком Silent Hill 2, представила геймплейный тизер-трейлер своей новой игры — Cronos: The New Dawn.
28 марта в 07:00
2101
0
Форум