Embracer Group планирует вплотную заняться "Властелином Колец"

2604
2
Прослушать
Embracer Group планирует вплотную заняться Властелином Колец

Последний финансовый отчет Embracer Group свидетельствует о позитивных перспективах, а также об улучшении результатов после долгого процесса реорганизации. Компания продолжает процесс переориентации на собственные IP, включая разработку множества проектов, связанных с “Властелином колец”, в рамках сделки по приобретению Middle-earth Enterprises. 

После долгого процесса реструктуризации компания подчеркивает положительные моменты и обращает внимание на то, что все еще отстает. Отчуждение активов, включая Gearbox Entertainment, Saber Interactive и другие, помогло компании впервые получить денежный поток в размере 2 миллиардов шведских крон (или около 189,7 миллиона долларов). Общие расходы также снизились по сравнению с прошлым годом почти в два раза.

Embracer Group планирует вплотную заняться Властелином Колец

Кроме того, компания отменила ряд проектов и сократила количество релизов, поэтому рост продаж игр для ПК и консолей в этом квартале оказался отрицательным на 30%, поскольку релиз Dead Island 2 в соответствующем квартале прошлого года был успешным. Однако у компании есть план, как изменить ситуацию.

У нас есть четкий план по повышению рентабельности ПК/консольных игр. Во-первых, наши ресурсы будут все больше сосредоточены на наших собственных и контролируемых ключевых IP, которые, как правило, имеют лучшую экономическую эффективность. Во-вторых, в этом и следующем году мы ожидаем, что обновленный процесс распределения капитала с улучшенными стандартами для новых и постоянных инвестиций повысит рентабельность инвестиций в новые игры, поскольку наш конвейер все больше состоит из игр более высокого качества.

Их план по улучшению ситуации включает в себя использование сделки с Middle-earth Enterprises для расширения за счет новых проектов по мотивам “Властелина колец” и “Хоббита”. В этом году мы увидим первый полнометражный аниме-фильм по мотивам IP - “Властелин колец: Война рохирримов”.

В игровом мире мы увидим еще больше. Amazon Games продолжает разрабатывать новую MMORPG по “Властелину колец”, а Embracer имеет в разработке еще несколько проектов.

Мы активно тестируем и создаем прототипы нескольких новых игровых концепций, исследуя широкий спектр захватывающего и аутентичного геймплея в мире Средиземья. В основе этих работ лежит честный и тактический подход к построению мира и аутентичному повествованию, так как мы считаем, что глубокое и раннее взаимодействие с сообществом - это залог создания впечатлений, которые действительно вызывают резонанс.

Сколько из этих проектов выйдут за пределы стадии прототипа, пока неизвестно.

Другие публикации по теме
Фестиваль военных игр в Steam пройдет на этой неделе
Фестиваль военных игр в Steam пройдет на этой неделе
С 28 апреля по 5 мая в Steam проходит захватывающий фестиваль военных игр. Вас ждут скидки и демоверсии на самые разнообразные игры, посвящённые сражениям и стратегиям.
Сегодня в 07:00
1125
0
Форум
Blizzard готова связать судьбу StarCraft с Nexon — начались переговоры по существу
Blizzard готова связать судьбу StarCraft с Nexon — начались переговоры по существу
Месяц назад стало известно о борьбе за StarCraft, которая развернулась между корейскими NCSoft, Nexon, KRAFTON и Netmarble. И Blizzard выбрала в качестве предпочтительного партнера Nexon.
Вчера в 15:51
1153
1
Форум
Ziff Davis и IGN подали иск против OpenAI за нарушение авторских прав
Ziff Davis и IGN подали иск против OpenAI за нарушение авторских прав
Медиахолдинг Ziff Davis, владеющий популярными изданиями IGN, PCMag, Mashable и CNET, подал иск против компании OpenAI, разработчика чат-бота ChatGPT, обвиняя ее в нарушении авторских прав.
27 апреля в 18:05
13432
22
Форум
2
0
2
0
0
Загрузка...
Наверх