Эмулятор PlayStation 4 ShadPS4 запускает простые игры даже на портативных консолях

2929
1
Эмулятор PlayStation 4 ShadPS4 запускает простые игры даже на портативных консолях

В последние дни эмулятор консоли PlayStation 4 под названием ShadPS4 демонстрирует крайне стремительную эволюцию от просто запускающегося софта до вполне рабочего эмулятора, который успешно запускает игры. Ранее мы уже видели, что на нем "заводились" Bloodborne и другие "большие" игры, но от них пока полноценную играбельность ждать не стоит. Однако простенькие проекты успешно работают прямо сейчас и, что немаловажно, работают даже далеко не на топовом "железе". Вот, например, демонстрация на ASUS RPG Ally, портативной консоли без дискретной видеокарты и с мобильным процессором от AMD (Ryzen Z1 Extreme).

Будет очень интересно взглянуть на то, чего разработчики этого эмулятора смогут добиться в будущем. К тому же, важно помнить, что PS4 работает на вполне обычном "железе", а не на полностью кастомном и ужасно странном CELL из PS3, с эмуляцией которого разработчикам RPCS3 пришлось знатно повозиться.

Другие публикации по теме
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Новая версия драйвера графики NVIDIA GeForce, которая исправила огромное множество мучавших пользователей несколько последних недель проблем, как оказалось, еще и добавила новеньким RTX 50 производительности.
Вчера в 18:01
2069
2
Форум
Нейронный рендер в технической демке Zorah на Unreal Engine 5 — ее можно скачать и опробовать
Нейронный рендер в технической демке Zorah на Unreal Engine 5 — ее можно скачать и опробовать
Компания NVIDIA опубликовала в открытом доступе впечатляющую техническую демку Zorah, которая собрана на Unreal Engine 5 и использует нейронный рендеринг.
17 апреля в 13:00
6524
11
Форум
Наконец починили? Новая версия драйвера NVIDIA содержит множество исправлений
Наконец починили? Новая версия драйвера NVIDIA содержит множество исправлений
Компания NVIDIA опубликовала новую версию драйвера Game Ready 576.02 WHQL, которая не только приносит с собой поддержку видеокарт GeForce RTX 5060 Ti.
17 апреля в 10:00
11294
11
Форум