Для эмулятора консоли PlayStation 4, fpPS4, вышла свежая версия, которая значительно расширила возможности софтины по запуску коммерческих игр. Если в июне эмулятор мог запустить только две игры (Sonic Mania и We Are Doomed), то теперь список расширился до 26 продуктов. Увы, но блокбастеров среди них нет.
Также программа запускает 12 бесплатных игр, часть из которых работают с частотой кадров выше 50 FPS. Да, до релиза fpPS4 еще очень далеко, возможно, он даже никогда не случится, но мы пожелаем энтузиастам успеха в работе. К слову, эмулятор запускался на очень скромной конфигурации ПК: видеокарта GTX 1050Ti 4 GB, процессор i5 7400, и 8 GB оперативной памяти.
На Computex 2024 NVIDIA анонсировала G-Assist — ИИ-помощника на базе компактной языковой модели (SLM), встроенного в приложение NVIDIA. Этот инструмент призван переосмыслить взаимодействие геймеров с ПК, позволяя в реальном времени менять настройки видеокарты и игр через текстовые или голосовые команды.
Компания ARM официально представила свою новую разработку — технологию апскейлинга Accuracy Super Resolution (ASR), призванную значительно улучшить производительность мобильных игр.
Компания Valve сделала свежую версию SteamOS доступной для всех обладателей портативных консолей, а потому в сети постепенно начинают появляться тесты различных устройств с новой для них операционной системой.