Компания Epic еще раз подтвердила, что намерена поддерживать криптовалюты и NFT в играх в Epic Games Store. И делает она это в то время, когда другие площадки заняты запрещением данных технологий.
Тим Суини, глава Epic Games, ответил пользователю Twitter, который просил забанить NFT в EGS, следующее:
Разработчики должны быть вольны решать, как они будут строить свои игры, а вы должны быть вольны решать, хотите ли вы в них играть. Я считаю, что магазины и производители операционных систем не должны заставлять пользователей думать в том же русле, что и они. Мы определенно не будем.
Epic Games уже делали аналогичное заявление в октябре прошлого года, когда о бане NFT и блокчейна в своем магазине заявили Valve. Тогда Epic заявили, что игры с таковыми внутри должны будут подчиняться соответствующим законам, раскрывать информацию обо всех принимаемых пользователем соглашениях, а также выставлять подобающий возрастной рейтинг. В общем, от игр с NFT потребуют делать то же самое, что и от всех других игр.
Мировой судебный участок №422 Таганского района города Москвы наложил штраф в размере 600 тысяч рублей на компанию HorseMen Technologies SA, специализирующуюся на разработке игр, за неисполнение обязанностей организатора распространения информации в интернете.
Южнокорейская KRAFTON опубликовала финансовый отчет, отметив рекордную выручку за первый квартал 2025 года. Компания заработала 874,2 млрд вон ($609 млн), что на 31,3% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль выросла на 47,3% до 457,3 млрд вон ($319 млн), а чистая прибыль увеличилась на 6,6% до 371,5 млрд вон ($259 млн).
С 28 апреля по 5 мая в Steam проходит захватывающий фестиваль военных игр. Вас ждут скидки и демоверсии на самые разнообразные игры, посвящённые сражениям и стратегиям.