«Это чертов удар под дых»: режиссер Deathloop и босс Arkane Динга Бакаба устроил Microsoft разнос в X
7 мая 2024
1981
10


Динга Бакаба
Хотя основная часть Arkane, базирующаяся во французском Лионе, пока вне опасности, ее глава Динга Бакаба — режиссер Deathloop и находящейся сейчас в разработке Marvel's Blade — после закрытия подразделения в Остине выступил с эмоциональным обращением в X.
Направлено оно в адрес «любого руководителя, читающего его» и является «дружеским напоминанием». То, что происходит сейчас в индустрии — «абсолютно ужасно» и «чертов удар под дых», «не нужно превращать рабочую среду в дарвинистские джунгли».
Видеоигры — это индустрия развлечений/культуры, и ваша задача как корпорации — заботиться о своих артистах/художниках и помогать им создавать для вас ценность. Говоря о деталях, если я прочитаю «проклятие иммерсивного симулятора» от сообщества, особенно от коллеги-разработчика, клянусь Богом... Пожалуйста, давайте поговорим о реальных проблемах вместо перефразирования иррациональных страхов прошлого.
Динга Бакаба, глава Arkane
Источники:
Другие публикации по теме
Кажется, CD Projekt осмотрелась вокруг и решила замутить собственную подписку в магазине GOG: пользователи получили рассылку с опросом, который должен выявить их отношение к такой модели.
Вчера в 18:07
2019
4
Завтра легендарной StarCraft исполнится 27 лет, но франшиза все еще предельно популярна, особенно в Южной Корее. И местные разработчики, если верить Asia Today, готовы сами взяться за новые игры.
30 марта в 18:07
19081
21
Бывший глава PlayStation Шухей Ёшида заявил, что Nier:Automata оказала огромное влияние на японскую игровую индустрию, фактически "возродив" ее и убедив разработчиков прекратить слепо следовать западным тенденциям.
29 марта в 10:55
5594
4