"Это символизм" — пресс-секретарь президента РФ прокомментировал астрономический иск в ₽2 ундециллиона к Google
31 октября 2024
7240
21

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий на тему судебного иска к компании Google на два ундециллиона (сумма с 36 нулями) от российских телеканалов, которые были заблокированы на видеохостинге YouTube. По его словам, тут речь идет о символизме, “демонстрации сути претензий”.
«Google не должна ограничивать действия наших вещателей у себя, а Google этим занимается. Это, наверное, должно стать поводом для руководства Google обратить внимание на это и исправить ситуацию. Это наилучшее, что может сделать компания».
Правда, Песков не пояснил, в чем же именно “символизм” такой абсурдной суммы? В том, чтобы компания больше никогда не вернулась на российский рынок, раз на ней висит подобный штраф?

Источники:
Другие публикации по теме
Кажется, CD Projekt осмотрелась вокруг и решила замутить собственную подписку в магазине GOG: пользователи получили рассылку с опросом, который должен выявить их отношение к такой модели.
Сегодня в 18:07
1935
4
Завтра легендарной StarCraft исполнится 27 лет, но франшиза все еще предельно популярна, особенно в Южной Корее. И местные разработчики, если верить Asia Today, готовы сами взяться за новые игры.
Вчера в 18:07
19030
21
Бывший глава PlayStation Шухей Ёшида заявил, что Nier:Automata оказала огромное влияние на японскую игровую индустрию, фактически "возродив" ее и убедив разработчиков прекратить слепо следовать западным тенденциям.
29 марта в 10:55
5570
4