EVE: Aether Wars — Технодемка отправляется в Steam для финального теста

Еще одна проверка движка и попытка установить мировой рекорд

3503
1
EVE: Aether Wars — Технодемка отправляется в Steam для финального теста

Уже больше года исландская студия CCP Games и компания Hadean работают над технической демкой EVE: Aether Wars. Основанная на движке британских разработчиков она может кардинальным образом изменить всю игровую индустрию.

Если используемые облачные технологии себя зарекомендуют, масштабы современных игр могут достигнуть совершенно новых высот. Но сначала необходимо провести все необходимые тестирования. Несколько попыток уже было. Тогда EVE: Aether Wars показал хорошие результаты и выдержал нагрузку. Напомним, что во время первого тестирования количество одновременных участников в одной битве превысило отметку в 10 000 кораблей, из которых почти 4 тысячи были реальными игроками.

Но ребята из CCP и Hadean хотят побить мировой рекорд, установленный игроками MMORPG EVE Online. Именно там около 2 лет назад прошла самая масштабная в истории битва с более чем 6 тысячами участников. Поэтому для финального этапа тестирования разработчики заручились поддержкой Microsoft Azure, PlayFab и Steam. Именно на базе последней и состоится 23 ноября тестирование. Возможно на этот раз им удастся достигнуть цифры в 10 000 реальных участников.

Обе компании настроены довольно оптимистично и ждут отличных результатов тестирования. Предварительная регистрация доступна уже сейчас на странице EVE: Aether Wars в Steam.

Hadean была основана в 2015 году и специализируется на облачных технологиях. Разработанный ее специалистами Aether Engine позволяет распределять серверную нагрузку между огромным количеством физических машин. В случае успеха CCP Games планируют внедрить технологию в EVE Online.

Другие публикации по теме
Детали Дня капсулера в MMO EVE Online — старт уже 15 апреля
Детали Дня капсулера в MMO EVE Online — старт уже 15 апреля
В этом году Capsuleer Day в MMO EVE Online пройдет в обновленном формате. Событие, стартующее 15 апреля, завершит сюжетную линию борьбы с дрифтерами, охватившую всю научно-фантастическую вселенную игры.
14 апреля в 18:00
2601
1
Форум
Ради финальной битвы с Дрифтерами разработчики EVE Online дарят «Омега»-статус
Ради финальной битвы с Дрифтерами разработчики EVE Online дарят «Омега»-статус
Все игроки EVE Online могут получить пять дней премиум-статуса «Омега» в рамках ограниченного предложения. Команда стремится максимально подробно объяснить, как воспользоваться акцией, и даже выпустила короткий ролик с инструкцией по активации в магазине New Eden.
12 апреля в 15:00
6246
5
Форум
Команда EVE Frontier анонсировала турнир Hackathon 2025 с возможностью выиграть билеты на EVE Fanfest
Команда EVE Frontier анонсировала турнир Hackathon 2025 с возможностью выиграть билеты на EVE Fanfest
Если вы когда-то хотели создавать инструменты для космической песочницы EVE Frontier от CCP, новый Hackathon подарить вам поездку в Исландию и на EVE Fanfest
19 марта в 10:00
2597
2
Форум
Пользователи:
6/10
Steam:
88/100
Оценка редакции: