EVE Online - Первый день зимнего саммита CSM 9

4223
7


Зимний саммит совета межзвездного правления девятого созыва (CSM 9) в самом разгаре. Семь его представителей сейчас находятся в штаб-квартире CCP Games для обсуждения дальнейшего развития MMORPG EVE Online. И в сети уже появился отчет за первый день. К сожалению такие темы, как игровой опыт новых пилотов и система безопасности попали под НДА. А вот ряд других вещей разработчики очень продуктивно обсудили вместе с представителями игрового сообщества.

Из интересного стоит отметить:

- CCP Games взяли на вооружение использование двух дорожных карт, первая отвечает за долгосрочное развитие игры, а вторая состоит пунктов, которые необходимо сделать для выпуска каждого отдельного апдейта. Вообще новая система обновлений, на которую Ева перешла в прошлом году, существенно упростила и оптимизировала работу CCP.

- Обсудили различные веб-сайты игры и сопутствующий функционал. Ожидаются некоторые подвижки со стороны разработчиков, совет игроков также внес свои предложения.

- Существенная часть разговора была сконцентрирована на новичках. CCP Games интересовались у совета, какие шаги им стоит предпринять, что бы облегчить новым игрокам процесс "акклиматизации" в EVE Online.

- Следующей темой для разговора стал PLEX. Совет жаловался, что некоторые личности манипулируют ценами на этот предмет, разработчики ответили, что это игровая ситуация. Они также отметили, что краткосрочное осеннее подорожание плекса никоим образом не сказалось на его использовании

- Пользовательский интерфейс корпораций и альянсов будет кардинально переделан. Разработчики постараются сделать его максимально удобным и простым для использования, особенно это касается корпоративных ролей. Поскольку BRAVE вновь подбираются к максимальному числу мемберов, CCP Games опять придется увеличивать это значение.

Подробное описание первого дня саммита доступно здесь (23 страницы на английском языке).

Напоминаем, что скоро начнется процедура выборов десятого совета межзвездного правления.

Расписание основных этапов  
  • 30 января 2015 — открытие периода подачи заявок в совет CSM X
  • 15 февраля 2015 — Завершение подачи заявок
  • 25 февраля 2015 — Начало голосования
  • 10 марта 2015 — Завершение голосования за членов совета CSM X
  • 21 марта 2015 — Объявление результатов голосования во время выступления CCP на Фанфесте 2015



Другие публикации по теме
Билеты на EVE Fanfest уже почти распроданы
Билеты на EVE Fanfest уже почти распроданы
В этом году CCP Games снова создает ажиотаж вокруг ежегодной конвенции EVE Fanfest, которая пройдет с 1 по 3 мая. Новый видеоролик рекламирует различные ивенты, проходящие в концертном зале Harpa и его окрестностях, о которых студия уже упоминала ранее.
Вчера в 20:00
838
4
Форум
Защитите Новый Эдем от Скитальцев в космической MMORPG EVE Online
Защитите Новый Эдем от Скитальцев в космической MMORPG EVE Online
В MMORPG EVE Online назревает настоящая буря. Скитальцы начали своё самое масштабное вторжение и совершают скоординированные налеты на системы с высоким и низким уровнями безопасности, проверяя на прочность оборону Нового Эдема.
3 февраля в 16:30
840
3
Форум
Дорожная карта EVE Online на 2025 год: задания от игроков, новые конфликты и два крупных дополнения
Дорожная карта EVE Online на 2025 год: задания от игроков, новые конфликты и два крупных дополнения
Во время стрима от CCP Games был представлен план развития космической MMO-песочницы EVE Online на 2025 год.
29 января в 13:00
1536
1
Форум
Пользователи:
10/10
Steam:
88/100
Оценка редакции: