Кооперативный шутер Helldivers 2 демонстрирует отличные результаты. Настолько хорошие, что студия Arrowhead Game срочно расширяет свой штат, чтобы справиться с навалившейся нагрузкой на команду.
Фанаты игры активно дискутируют на тему будущего контента, и многие задают разработчикам вопрос, планируется ли добавление PvP-режима в Helldivers 2. Ответ на него дал лично генеральный директор студии Йохан Пилестедт. И этот ответ точно не понравится фанатам сражений с другими игроками.
“Никогда не будет PvP-режима в Helldivers 2! Мы не хотим стать причиной появления токсичной атмосферы в нашем сообществе, а стремимся к тому, чтобы игра дарила только веселье и все сражались на одной стороне.”
Также директор добавил, что фанаты убийств других людей могут поиграть в “Тарков” или в Call of Duty.
В честь первой годовщины Helldivers 2 разработчики из Arrowhead Game Studios провели прямую трансляцию, где поделились интересными деталями о разработке игры и рассказали о концептах, которые так и не были реализованы.
На выходных сотрудники сообщества Arrowhead, управляющие официальным Discord-сервером Helldivers 2, сообщили о планах запретить игрокам делиться ссылками на excel-таблицы в канале «The-Armoury», специально созданном для обсуждения снаряжения.