А вот и отзывы критиков о фильме Minecraft (в России картину назвали “Minecraft в кино”) подоспели. Ни о каком шедевре кинематографа речи не идет, что вполне ожидаемо.
На сайте “Метакритик” у картины 47 баллов от прессы. На “Томатах” ситуация немного лучше — 53% свежести. Фильм критикуют за вялый сюжет, примитивные диалоги, отсутствие химии между героями и слабый юмор, несмотря на все кривляния Джека Блэка и Джейсона Момоа.
Мало того, как уверяют критики, картина не сможет привлечь и фанатов игры, так как она посредственно передает саму суть “Майкрафта” — творчество.
Minecraft в кино — Русский трейлер #2 (Дубляж, 2025)
На Minecraft Live представили обновления для кубической вселенной, включая «Vibrant Visuals» — визуальную переработку от Mojang. Она освежит внешний вид игры, сохраняя ее 15-летний стиль, улучшив освещение, туман, отражения и прозрачность воды, добавив 3D-облака и точные тени.
Сеть ресторанов быстрого питания ROSTIC’S и популярный YouTube-блогер FixEye проведут турнир в известной кубической метавселенной. Событие состоится на уникальной локации ROSTIC’S, которую блогер построил на своём сервере. Финалисты турнира получат ценные призы: подарки от FixEye, промокоды от ROSTIC’S и уникальные игровые награды, включая звание CHRONOS навсегда и 10 внутриигровых кейсов для режима Анархия.