Final Fantasy XIV не станет бесплатной, но пробный период могут расширить

3825
18
Final Fantasy XIV не станет бесплатной, но пробный период могут расширить

В последнее время все больше крупных игр переходят на режим free-to-play, в которых модели оплаты в большей степени связаны с косметическими предметами и боевыми пропусками, чем со старыми добрыми дополнениями и ежемесячными платежами.

Однако в новом интервью Eurogamer игровой директор Наоки Йошида уверяет, что Final Fantasy XIV такая тенденция не коснется, но пробный период, скорее всего, будет расширяться и становиться все более продолжительным, чтобы любопытные геймеры случайно не купили то, что им не понравится.

Я думаю, что бесплатная пробная версия будет расширяться, но мы не планируем делать сам клиент бесплатным в настоящее время [...] Поскольку в пакеты расширений было вложено огромное количество времени и денег, доход от продаж самого пакета расширений по-прежнему очень важен для того, чтобы продолжать выпускать расширения в таких масштабах. Мы хотели бы постоянно стремиться к лучшему и с точки зрения бизнеса, чтобы продолжать делать много интересного контента"
Другие публикации по теме
Final Fantasy XIV готовится к пасхальному событию Hatching-tide
Final Fantasy XIV готовится к пасхальному событию Hatching-tide
Square Enix объявила о проведении в 2025 году ежегодного пасхального события Final Fantasy XIV Hatching-tide, и в этом году в MMORPG игроки смогут получить новый аксессуар — зонтик
4 апреля в 10:00
1169
0
Форум
В MMORPG Final Fantasy XIV пройдет североамериканский PvP-турнир
В MMORPG Final Fantasy XIV пройдет североамериканский PvP-турнир
До появления Crystalline Conflict рейтинговый PvP-контент в MMORPG Final Fantasy XIV представлял собой простые схватки: две команды сражались на арене, пока одна из них не падала.
2 апреля в 17:00
4188
6
Форум
Наоки Йошида рескрыл некоторые подробности обновления 7.2 для Final Fantasy XIV
Наоки Йошида рескрыл некоторые подробности обновления 7.2 для Final Fantasy XIV
В преддверии долгожданного Live Letter и патча Seekers of Eternity, издание Famitsu опубликовало большое интервью с Наоки Йошидой, директором и исполнительным продюсером Final Fantasy XIV
14 марта в 12:00
3045
3
Форум
Пользователи:
6.4/10
Оценка редакции: