Юридическая драма Epic Games против Apple еще не закончилась, но она переходит к своего рода эпилогу, зрители которого увидят возвращение Fortnite на устройства iOS в Европе.
В рамках закона Европейского союза о цифровых рынках (DMA) от 2022 года крупным технологическим компаниям дается срок до 7 марта, чтобы выполнить требования, изложенные в документе, который агентство Reuters называет одним из самых жестких законодательных актов в мире. DMA нацелен на крупнейшие технологические компании в мире (так называемые гейткиперы), а именно: Apple, Google, Microsoft, Amazon, Meta и Byte Dance (TikTok).
“Закон о цифровых рынках направлен на то, чтобы не допустить, чтобы контролирующие органы навязывали несправедливые условия предприятиям и конечным пользователям, а также на обеспечение открытости важных цифровых услуг”.
Epic Games представила трейлер новой коллаборации в Fortnite, посвященной культовому аниме «Ковбой Бибоп». В популярной королевской битве скоро появятся скины Спайка Шпигеля и Фэй Валентайн.
Серьезный сигнал пришел из Страны восходящего солнца. И связан он с использованием преступниками популярных видеоигр с целью найти себе несовершеннолетних жертв.
Второй сезон шестой главы в Fortnite начался с введения темы "Вне закона". Игроки теперь могут погрузиться в мир ограблений, почувствовать себя настоящими грабителями. Все детали уже доступны на официальном сайте игры.