Габен не хочет видеть в Steam игры, созданные при помощи ИИ?
30 июня 2023
2102
13

Компания Valve решила пойти на радикальные меры в вопросе правообладания на контент, созданный при помощи нейронных сетей и ИИ. Судя по информации в Сети, в Steam появились ограничения к публикации на площадке игр, в которых есть созданные ИИ ассеты.
Теперь игровой студии необходимо будет доказывать, что она владеет авторскими правами на контент (а это сейчас сложно сделать, если что-то создано при помощи ИИ-генераторов).
В публичное поле пока что вышел лишь один подобный случай, но не исключено, что скоро мы прочитаем информацию о запрете в официальных правилах магазина.

Другие публикации по теме
Gayming Magazine представила номинантов пятой ежегодной премии Gayming Awards, посвященной достижениям сообщества ЛГБТК+ (организация запрещена в России) в игровой индустрии. Церемония состоится 8 июля 2025 года и будет транслироваться на платформе WOW Presents Plus.
Вчера в 11:00
5096
8
Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуан посетил Китай сразу после введения администрацией Трампа ограничений на экспорт графического процессора H20 для ИИ, подчеркивая важность китайского рынка.
Вчера в 10:29
8485
9
На этой неделе в магазине еженедельной халявы забираем одну игру и набор за 100 долларов в ролевой самоиграйке.
Вчера в 08:00
1347
1