[GDC 2019] Intel анонсировала мобильные CPU 9-го поколения и показала концепт-арт видеокарты

3786
20

На конференции GDC 2019 компания Intel провела собственное мероприятие, на котором анонсировала мобильные процессоры 9-го поколения и показала концепт-арт своей будущей дискретной видеокарты. Также появилась информация о новой панели управления графикой IGCC, являющейся модернизированным аналогом «красно-зеленого» софта.


Уже известно, что IGCC работает исключительно на Windows 10 и поддерживает интегрированную графику, начиная с архитектуры Gen 9, применяющейся в шестом поколении процессоров от Intel. Помимо стандартного функционала - настройки разрешения дисплеев и цветопередачи, автоматической оптимизации игр, а также специальных пресетов, IGCC предложит потоковую трансляцию и запись видео с минимальным влиянием на производительность ПК. Приложение находится в раннем доступе, все желающие уже могут загрузить новинку в Microsoft Store.



На мероприятии Intel сообщила, что высокопроизводительные мобильные процессоры девятого поколения выйдут во втором квартале 2019 года. Новинки будут иметь номинальный TDP в 45 Вт, а устройства на их основе будут обладать беспроводным модулем Wi-Fi 6 и интерфейсом Thunderbolt 3. Особенные конфигурации будут оснащаться молниеносными накопителями Optane Memory H10.


KE5rLRJvHa.jpg


О видеокарте известно крайне мало. Она будет оснащаться турбинным охлаждением с одним вентилятором, а небольшая длина видеокарты компенсируется общими габаритами, так как видеокарта будет занимать два слота в корпусе.


XALrvobuN5.jpg


1zBE6YYDkd.jpg


Другие публикации по теме
Даже самая качественная система питания не выдержала мощи RTX 5090 — видеокарта буквально загорелась
Даже самая качественная система питания не выдержала мощи RTX 5090 — видеокарта буквально загорелась
Пользователь Reddit похвастался своим достижением — в его ПК буквально загорелась RTX 5090 в исполнении ASUS ROG Astral.
Сегодня в 11:00
4115
14
Форум
Младшая AMD RX 9070 (без XT) засветилась в Geekbench — производительность на уровне с RX 7900 XT
Младшая AMD RX 9070 (без XT) засветилась в Geekbench — производительность на уровне с RX 7900 XT
В базе данный бенчмарка Geekbench была обнаружена видеокарта AMD RX 9070 (без XT), которую протестировали в Vulkan.
Вчера в 20:00
5843
7
Форум
Радиатора для горящих коннекторов 16-pin к NVIDIA RTX мало, а потому добавим вентилятор и монитор
Радиатора для горящих коннекторов 16-pin к NVIDIA RTX мало, а потому добавим вентилятор и монитор
Коннекторы питания 16-pin (12VHPWR и 12V-2X6) прославились своей проблемностью и склонностью к самоуничтожению в тех ситуациях, когда они используются для питания RTX 4090 и RTX 5090.
Вчера в 13:00
3980
7
Форум