Страсти раскаляются вокруг военного экшена War Thunder от компании Gaijin. Суть в том, что разработчики решили внести некоторые изменения в экономику игры, и эти планы очень не понравились игрокам. Если не вдаваться в детали, то F2P-игрокам по новой механике пришлось бы очень много и долго гриндить. Либо приобрести премиум-подписку.
Такое решение игрокам сильно не понравилось, и они устроили ревью-бомбинг игре в Steam. На данный момент общие обзоры упали до уровня “Смешанные”, а недавние так и вообще “Крайне отрицательные” с итоговым рейтингом в 13%.
Разработчики из Gaijin Entertainment откатили изменения в экономике. А креативный директор студии Кирилл Юдинцев обратился с открытым письмом к игрокам, призвав их прекратить занижать рейтинг игры.
“Review bombing наносит большой ущерб игре тем, что новые игроки просто не будут играть в нее, при этом не повышает их осведомленность о замеченных вами проблемах. Если ваша цель не навредить игре - пожалуйста, используйте другие способы, менее деструктивные”.
Вчера стало известно, что военный экшен War Thunder ввел систему аукциона, благодаря которому игроки смогут приобретать лимитированный контент, повышая ставки.
Аукцион в War Thunder — это новый способ распространения контента, созданного игроками. Теперь вдобавок к трофеям разработчики будут выбирать ещё несколько работ из не вошедших в них и выпускать их на аукцион ограниченным тиражом.
В рамках нового большого авиационного события War Thunder поучаствуйте в авиационных боях и получите уникальные декали, а также особую версию американского истребителя F-5A по прозвищу “Борец за свободу”, созданную на экспорт в Норвегию.