Imperator: Rome - Подробности о персонажах

Дневники разработчиков

2779
2

Разработчики из компании Paradox Development Studio опубликовали новый выпуск своих дневников, посвященный глобальной стратегии Imperator: Rome, анонсированной в мае текущего года. На этот раз создатели решили поподробнее рассказать о персонажах, так как они являются неотъемлемой частью мира и делают его более живым.


Так, всего есть четыре главных атрибута, отвечающих за принадлежность юнитов к той или иной сфере. Например, “Martial” отвечает за способность персонажей командовать войсками, “Charisma” помогает очаровывать и убеждать других, “Zeal” отвечает за веру и связь с Богами, а высокий показатель“Finesse” присущ исследователям и губернаторам.


Помимо этого, персонажи обладают и собственными чертами, позволяющими классифицировать их. Подобную механику можно было ранее увидеть в других играх от Paradox Development Studio. Здесь есть такие параметры, как Personality, Military, Health и Status, отвечающие основные особенности юнитов. Но и это еще не все. Также есть четыре значения, отвечающие за характер персонажа:

  • Популярность - Главный параметр для настоящих лидеров;
  • Лояльность - Показывает отношение юнита к государству;
  • Известность - Отображает славу и позволяет привлечь внимание к персонажу;
  • Коррупция -  Является показателем того, насколько честно персонаж выполняет свои обязанности.

Все эти параметры позволяют юнитам заниматься различной деятельностью,  проявляя свои сильные и слабые стороны, и предоставляют огромный простор для их взаимодействия с окружающим миром.



Другие публикации по теме
Олдовая RTS Tempest Rising уже доступна, но не для всех
Олдовая RTS Tempest Rising уже доступна, но не для всех
Состоялся релиз стратегии в реальном времени в духе старой школы Tempest Rising. Но лишь для тех, кто купил более дорогое Deluxe-издание. Для тех, кто приобрел обычное, доступ откроют спустя неделю — 24 апреля.
Вчера в 19:28
2955
6
Форум
Разработчики Tempest Rising рассказали о создании фракций в новом видео
Разработчики Tempest Rising рассказали о создании фракций в новом видео
В Tempest Rising глобальные сверхдержавы сталкиваются в борьбе за контроль над новым мощным ресурсом - Буря. Посмотрите второй эпизод The Making of Tempest Rising и узнайте больше подробностей о фракциях.
Вчера в 13:15
336
0
Форум
Создатели Frostpunk рассказали о планах на новые игры и отчитались по доходам
Создатели Frostpunk рассказали о планах на новые игры и отчитались по доходам
Компания 11 bit studios опубликовала годовой отчет, в котором рассказала не только о финансовых показателях, но и о своих будущих проектах.
Вчера в 09:00
1557
0
Форум