Intel намерена поставлять миллионы видеокарт ARC в год

7844
33
Intel намерена поставлять миллионы видеокарт ARC в год

"Ужасный кризис GPU", который упомянули коллеги из PC Gamer в недавнем материале, перевернул весь рынок видеокарт с ног на голову и стал настоящей головной болью для множества геймеров по всему миру. Постоянные сообщения о дефиците компонентов, рост курсов криптовалют, перекупщики, а также миллионы людей, которые теперь вынуждены работать из дома - все это послужило возникновению самого большого дефицита видеокарт за годы.

В данный момент видеокарты уже возможно купить без очередей и прочей мороки, но цены продолжают быть абсурдными. Стоит, однако же, отметить, что они потихоньку снижаются благодаря недавнему обрушению курсов криптовалют и новостям о грядущем переходе "эфира" на proof-of-stake.

В это время Intel, грядущий третий крупный игрок рынка видеокарт, подозрительно тихо себя ведет и не рассказывает о решениях линейки ARC вообще ничего. Напомним, что они должны поступить в продажу в первом квартале 2022 года.

Раджа Кодури сообщил, что ищет пути для поставок миллионов видеокарт в руки геймеров ежегодно.

Никакой дополнительной информации о грядущих видеокартах мы пока не получили, а потому остается только ждать и надеяться на улучшение текущей ситуации.

Источники:
PC Gamer
Другие публикации по теме
В продаже появились видеокарты RTX 5060 Ti с 8 ГБ — немного дешевле версии на 16 ГБ
В продаже появились видеокарты RTX 5060 Ti с 8 ГБ — немного дешевле версии на 16 ГБ
В магазине электроники DNS стартовали продажи видеокарты RTX 5060 Ti с 8 ГБ видеопамяти, хотя ранее по сети ходили слухи, что NVIDIA специально не спешит выводить эти модели на рынок.
Сегодня в 10:06
574
0
Форум
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Новая версия драйвера графики NVIDIA GeForce, которая исправила огромное множество мучавших пользователей несколько последних недель проблем, как оказалось, еще и добавила новеньким RTX 50 производительности.
Вчера в 18:01
8496
5
Форум
ZALMAN обновила корпус Z10 DS — на переднюю панель добавили съемный IPS-дисплей
ZALMAN обновила корпус Z10 DS — на переднюю панель добавили съемный IPS-дисплей
Компания ZALMAN представила обновленную версию корпуса Z10 DS, главной особенностью которой стал интегрированный 15,6-дюймовый Full HD-дисплей. Этот необычный гибрид сохраняет классический форм-фактор Midi-Tower, но предлагает пользователям беспрецедентную гибкость в организации рабочего пространства.
Вчера в 14:10
1545
4
Форум