К скандалу с английской озвучкой Genshin Impact подключились китайцы — они требуют уволить паразитов


История со скандалом актеров английского дубляжа Genshin Impact набирает обороты. К делу подключились и китайские игроки. Они требуют увольнения актеров.
Напомним: недавно компания miHoYo (HoYoverse) заменила актера, озвучивающего Кинича. Это вызвало резкую критику со стороны других актеров, задействованных в английской версии игры. Они осудили нового исполнителя за то, что он занял роль, пока предыдущий актёр участвует в забастовке Гильдии актёров США. Недовольство вылилось в западные соцсети, что привлекло внимание широкой аудитории игроков. Скандал быстро вышел за пределы региона.
Блогер Hero Hei, следящий за развитием событий, отметил, что о конфликте узнали и китайские фанаты Genshin Impact. Они раскритиковали актеров английской озвучки за то, что те, по их мнению, используют популярность персонажей для собственной выгоды и слишком ассоциируют себя с героями игры, паразитируя на китайской франшизе.
Китайские игроки призывают miHoYo не медлить и немедленно заменить этих актеров, включая голос Паймон и других, как это уже делалось ранее с теми, кто предпочитает бастовать, а не работать.





