В пятницу вечером стартовал ранний доступ к публичному бета-тесту action-RPG Diablo IV. А энтузиасты уже подсуетились и создали полезный инструментарий, который значительно облегчит создание уникальных билдов для всех пяти классов.
Калькулятор учитывает в том числе и те способности и аспекты, которые откроются в финальной версии игры, а на этом этапе тестирования недоступны. Дизайн у программы пока что весьма топорный, но работает она исправно.
Также в Сети уже появилась подробная карта расположения всех алтарей Лилит в первом акте игры, который доступен на ЗБТ. На случай, если вы решите открыть их.
И вновь в Diablo IV отключают одну из основных особенностей сезона “Ведьмовства”. Ранее мы уже писали об отключении оружейной, а сейчас Blizzard отключили новую ведьмовскую способность "Сумрачный оберег". Причем делают они это уже не первый раз.
Впервые игра из серии Diablo получит как минимум два расширения: босс франшизы Род Фергюссон приехал на D.I.C.E. Summit в Лас-Вегас, где объявил, что новый контент для Diablo IV стоит ждать в 2026 году.
Портал VideoGamer регулярно проводит подкасты со значимыми для игровой индустрии людьми, и в одном из последних эпизодов принял участие Дэвид Бревик, известный как "отец Diablo" и бывший руководитель расформированной команды Blizzard North.