Kotaku: Blizzard отменила второе DLC для Diablo 3 и Diablo в стиле Dark Souls

Diablo 3 считали провалом

12068
38

Журналист Kotaku Джейсон Шрайер написал большую статью о франшизе Diablo. Он поговорил с разработчиками из Blizzard, которые рассказали об отмененных проектах. Еще они подтвердили разработку Diablo 4 и поделились деталями, но об этом читайте здесь.


  • Второе расширение для Diablo 3 отменили из-за того, что руководство считало игру полным провалом.
  • Несмотря на то, что первое дополнение, Reaper of Souls, улучшило игру, верхушка компании все равно не позволила сделать второе DLC. 
  • По их мнению, лучшей идеей было заняться сразу следующей частью.
  • Команда была разочарована этим решение, поскольку считала, что второе расширение могло сделать Diablo 3 великолепной.
  • Разработчики понимали, что совершили ошибку при создании Diablo 3, но исправили ее с Reaper of Souls. И хотели довести дело до конца со следующим DLC.
  • Один из ветеранов компании считает, что дела у серии шли бы лучше, если бы его не отменили.

  • Многие разработчики из команды Diablo 3 были разбросаны по другим проектам, и лишь небольшой отдел думал над будущем франшизы.
  • С 2014 по 2016 команда работала над игрой под кодовым названием Hades. Под управлением Джоша Москейры.
  • Игра должна была быть похожей на Dark Souls, а вид был бы от третьего лица, с камерой за плечом.
  • Команда даже думала не называть проект Diablo 4, потому что он сильно отличался от предыдущих частей.
  • После отмены проекта в 2016 году Blizzard занялась DLC Rise of the Necromancer для Diablo 3 и разработкой того, что в итоге стало проектом Fenrir (Diablo 4).
  • По данным Kotaku, лишь 50% проектов Blizzard в итоге выходят.

Другие публикации по теме
Детали восьмого сезона Diablo 4 раскроют 24 апреля
Детали восьмого сезона Diablo 4 раскроют 24 апреля
Команда Diablo 4 сообщила, что следующая трансляция «Посиделки у костра» состоится 24 апреля в 21:00 МСК. На стриме будут представлены первые подробности 8-го сезона, названного «Возвращение Белиала».
Вчера в 22:00
1459
0
Форум
«Вас заклеймили»: тизер коллаборации между Diablo 4/Immortal и аниме «Берсерк»
«Вас заклеймили»: тизер коллаборации между Diablo 4/Immortal и аниме «Берсерк»
Все любят коллаборации, вот и Blizzard решила зайти с козырей: официальная учетная запись Diablo в X выложила тизер совместного проекта с культовой мангой и аниме «Берсерк» и объявила, что «Вас заклеймили».
17 апреля в 20:51
10007
18
Форум
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Отчет Newzoo по играм Blizzard: классика делает деньги, с Diablo 4 все неплохо, а Overwatch 2 проигрывает амбициозному новичку
Аналитическое агентство Newzoo в своем масштабном годовом отчете уделила отдельное внимание продуктам студии Blizzard (и не только ей, но речь сейчас не об этом). Вот ключевые тезисы.
16 апреля в 12:30
4178
4
Форум
Пользователи:
6.85/10
Оценка редакции: