Леста задонатила 119 миллионов благотворительному фонду

7234
25
Леста задонатила 119 миллионов благотворительному фонду

Российский разработчик и издатель онлайн-игр «Леста Игры» провел благотворительную акцию для своих игроков: с 3 по 15 мая геймеры могли приобрести специальные игровые наборы, приуроченные к Дню Победы. В акции участвовали все проекты компании: «Мир танков», «Мир кораблей» и Tanks Blitz. Все средства от продажи наборов – 119 319 089 рублей – «Леста Игры» передала в благотворительный фонд «Память поколений», деньги будут направлены на помощь ветеранам Великой Отечественной войны России и Беларуси.  

Леста задонатила 119 миллионов благотворительному фонду

Всего было разработано пять брендированных наборов: три для «Мира танков» и по одному – для «Мира кораблей» и Tanks Blitz. Более 150 тысяч любителей компьютерных игр захотели помочь ветеранам Великой Отечественной войны и приобрели «девятимайские» игровые наборы. Общая сумма стоимости купленных наборов – почти 120 млн рублей. Средства уже переданы в фонд «Память поколений», который будет выступать оператором оказания помощи ветеранам и гарантом выполнения обязательств в рамках благотворительной акции.

«Ради "Красной гвоздики памяти" мы выложились по максимуму, потратили почти полгода на подготовку, чтобы все было идеально. Мы надеялись и верили, что игроки поддержат нас - и надежды оправдались: 150 тысяч игроков, 119 миллионов рублей за 12 дней – цифры просто ошеломительные! Итоги сбора показали, насколько значим для нашего огромного сообщества праздник Великой Победы. "Красная гвоздика памяти" стала нашим общим триумфом. Но важно помнить, что сбор - это только начало. Мы передали деньги в фонд "Память поколений", который должен грамотно распределить помощь между теми, кто в ней нуждается. Собранная нами сумма достаточна, чтобы любовь и поддержку наших игроков почувствовали тысячи ветеранов Великой Отечественной войны».
Малик Хатажаев, руководитель ГК «Леста Игры»
«Мы очень рады, что геймерское сообщество с таким энтузиазмом откликнулось на предложение помочь ветеранам Великой Отечественной войны. Фонд будет помогать ветеранам не только в России, но и в Беларуси. Мы понимаем, что участникам акции не терпится увидеть результаты своего вклада – реальную помощь ветеранам, поэтому будем ежемесячно выкладывать новости об оказанной помощи у себя на сайте и в соцсетях».
Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений»:

Помощь ветеранам, в рамках суммы, которую ГК «Леста Игры» передала в фонд, будет оказана в течение года: к 80-й годовщине Победы будут подведены итоги – сколько ветеранов и какую поддержку получили благодаря любителям компьютерных игр.

Другие публикации по теме
Визуал в игре “Мир танков” скоро может измениться для обладателей старых видеокарт
Визуал в игре “Мир танков” скоро может измениться для обладателей старых видеокарт
Игра “Мир танков” постоянно развивается, в игру добавляются новые визуальные эффекты, которые начинают конфликтовать со старыми технологиями. Игрокам без DirectX 11 принудительно будут выставлен стандартный набор настроек, без возможности его изменения.
Вчера в 19:00
808
0
Форум
Экспериментальное оборудование скоро в игре “Мир Танков”
Экспериментальное оборудование скоро в игре “Мир Танков”
В ближайшее время в игре “Мир Танков” появятся два новых вида экспериментального оборудования: Расточка каморы и Многозубая каретка досылателя.
22 февраля в 13:30
2204
0
Форум
Разработчики игры “Мир Танков” выпустили тематическое видео в честь 23 Февраля
Разработчики игры “Мир Танков” выпустили тематическое видео в честь 23 Февраля
В преддверии праздника 23 Февраля разработчики игры “Мир Танков” решили поздравить своих игроков с праздником и выпустили тематическое видео.
21 февраля в 20:00
858
0
Форум
Пользователи:
4.5/10
Оценка редакции: