Microsoft: многие эксклюзивы PlayStation "лучшего качества", чем игры Xbox

2135
6
Microsoft: многие эксклюзивы PlayStation лучшего качества, чем игры Xbox

Британский департамент управления по конкуренции и рынкам, изучающий покупку Activision Blizzard компанией Microsoft, представил общественности новые документы, в которых американский техногигант и Sony высказывают свои мнения насчет разумности и полезности этой сделки. Некоторые из них оказались очень интересными.

Компания Microsoft отмечает, что Sony имеет "больше эксклюзивных игр" для PlayStation, и "многие из них лучшего качества", чем для Xbox. Также в заявлении говорится, что "эксклюзивные проекты от Sony и Nintendo являются одними из самых продаваемых как в Европе, так и во всем мире". В качестве примера Microsoft упоминает такие известные франшизы, как The Last of Us, Ghosts of Tsushima, God of War и Spider-Man.

И напоследок, американская корпорация указывает на то, что в дополнение к своим эксклюзивам Sony еще заключает соглашения со сторонними издателями, чтобы они не выпускали свои игры на Xbox. Особое внимание Microsoft на вот эти игры:  Final Fantasy VII Remake (Square Enix), Bloodborne (From Software), Final Fantasy XVI (Square Enix) и Silent Hill 2 Remastered (Bloober team). Также компания упомянула несколько важных эксклюзивных франшиз Nintendo.

Microsoft: многие эксклюзивы PlayStation лучшего качества, чем игры Xbox
Microsoft: многие эксклюзивы PlayStation лучшего качества, чем игры Xbox
Источники:
VG247
Другие публикации по теме
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony Interactive Entertainment представила новую бета-программу для PlayStation, упрощающую участие в тестировании будущих новинок. Анонс состоялся 4 марта 2025 года на сайте PlayStation.Blog.
5 марта в 19:00
3492
2
Форум
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
Бывший генеральный директор PlayStation Шухей Йошида после ухода с должности вовсю делится историями и впечатлениями. Недавно он раскрыл реальные причины массового портирования игр с консолей Sony на боярскую платформу.
21 февраля в 14:00
5850
4
Форум
Список релизов PlayStation на эту неделю
Список релизов PlayStation на эту неделю
Игровое подразделение Sony опубликовало список релизов, запланированных на консолях PlayStation на этой неделе. Из значимых продуктов стоит отметить продолжение приключений Горо Маджимы в экшене Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii.
18 февраля в 12:30
6304
0
Форум