Microsoft разрабатывает Xbox mobile gaming store для конкуреции с Apple и Google

1177
1
Microsoft разрабатывает Xbox mobile gaming store для конкуреции с Apple и Google

Издание The Verge разузнало из отчетов британского антимонопольного комитета (где сейчас проверятся сделка по покупке ActiBlizz), что Microsoft намерена составить конкуренцию App Store и Google Play Store созданием своего мобильного магазина.

Microsoft ранее выпускала смартфоны и теперь закрытое мобильное подразделение ей бы пригодилось — собственный магазин компании придется размещать на сторонних девайсах. Если с Apple все понятно — она этого не разрешит — то с Google еще можно будет договориться, а также с Logitech, Razer и Valve, у которых есть портативные консоли.

В приложении Xbox mobile gaming store компания хочет выпускать мобильные и облачные игры, главным образом ей в этом поможет покупка Activision Blizzard, говорится в отчете. Это касается крайне популярных Call of Duty: Mobile и Candy Crush Saga, а также игр сторонних разработчиков, которых Microsoft планирует заманить выгодными условиями — возможностью внедрения иных способов оплаты, о которых ранее грезил Тим Суини.

Источники:
The Verge
Другие публикации по теме
DIE DEI! Илон Маск провозгласил конец повесточной эпохи
DIE DEI! Илон Маск провозгласил конец повесточной эпохи
Илон Маск заявил, что администрация Трампа намерена кардинально избавиться от инициатив, связанных с "разнообразием и инклюзивностью" (известных как DEI).
13 февраля в 14:31
17514
31
Форум
В Госдуме предложили разрешить Инвокеру и Миране поменять имя без разрешения родителей
В Госдуме предложили разрешить Инвокеру и Миране поменять имя без разрешения родителей
Депутат Государственной думы направил обращение в Минтруда РФ с предложением позволить несовершеннолетним детям менять имя, если из-за него их травят в учебных заведениях. Согласие родителей при этом не требуется.
3 февраля в 07:00
8426
53
Форум
Президент США Трамп нанес мощнейший удар по навязыванию DEI-повестки
Президент США Трамп нанес мощнейший удар по навязыванию DEI-повестки
Свою лепту в дело борьбы против навязывания общественной повестки DEI (“разнообразие, равенство, инклюзивность”) внес и президент США Дональд Трамп. Да так внес, что мало не покажется и добавки не попросят.
22 января в 16:49
6804
28
Форум