Миллионы AMD Ryzen и EPYC подвержены уязвимости Sinkclose
11 августа 2024
1732
8

Компания AMD сообщила об обнаружении уязвимости Sinkclose в процессорах Ryzen и EPYC. Уязвимость довольно опасная, и проникающий через нее вредоносный код почти невозможно удалить, но для установки этого кода в систему пользователя или на сервер злоумышленнику изначально придется получить очень глубокий доступ, что еще сложнее.

В данный момент заявляется, что закрыть эту уязвимость можно лишь при помощи программатора SPI Flash при физическом подключении к ПК, что для большинства пользователей определенно практически невозможно. Обычным пользователям, однако, переживать в данный момент не о чем.
Другие публикации по теме
Valve опубликовала данные о железе ПК-бояр, предпочитающих играть и приобретать игры в лучшем магазине видеоигр — Steam. В целом изменений мало, но они есть — в сегменте видеокарт и предпочитаемого языка общения.
Вчера в 14:00
6806
17
Появились первые данные о производительности мобильной версии флагманской видеокарты NVIDIA следующего поколения, GeForce RTX 5090.
1 апреля в 09:51
3801
10
Уж более сотни AMD Ryzen 7 9800X3D отправилось в Вальхаллу — большинство в материнских платах ASRock
В сети появляется все больше сообщений о случаях выхода из строя процессоров AMD Ryzen 7 9800X3D.
31 марта в 10:00
21249
29