Компания Square Enix предоставила авторам игровых порталов возможность познакомиться с рабочим билдом Final Fantasy VII Rebirth, а также поделиться некоторыми подробностями.
Так, стало известно, что размер игры составит 150 ГБ. Сохранения с прошлой игры работать не будут, но в качестве компенсации игроки получат таинственную материю призыва в начале игры. На прохождение сюжета потребуется 35-40 часов, а завершится он в Забытой столице. Будет больше мини-игр, нежели в оригинале. А вот за Винсента сыграть не получится, хоть он и станет частью команды.
А на проходящей выставке Tokyo Game Show 2023 журналисты записали ролики с геймплеем.
Определились победители Famitsu Dengeki Game Awards — ежегодной премии от популярного японского игрового портала. В отличие от других церемоний, в этой в первую очередь учитываются голоса геймеров, а не “авторитетного жюри”.
KADOKAWA Game Linkage, портал Famitsu и Game no Dengeki представили номинантов на премию Famitsu Dengeki Game Awards 2024. Фанаты выберут лучшие игры года в 16 категориях, включая «Игру года». Итоги объявят 15 марта 2025 года в прямой трансляции на YouTube-канале Famitsu TUBE.
Square Enix, долгое время державшая эксклюзивы для PlayStation, теперь намерена выпускать игры на всех платформах. Этот подход поддерживают как руководители, так и творческие лидеры, включая команду новой трилогии ремейков Final Fantasy VII.