MSI выпустит доступные материнские платы для Intel Alder Lake с разгоном по шине

B660 для народа

1638
2
MSI выпустит доступные материнские платы для Intel Alder Lake с разгоном по шине

Коллеги из Tom's Hardware сообщают, что MSI готовит материнские платы MAG B660M Mortar Max WiFi с DDR4, которые включают в себя внешний генератор частот Renesas. Напомним, что именно благодаря таковому можно разгонять процессоры Intel Alder Lake по шине, что открывает возможности для оверклокинга даже процессорам с заблокированным множителем (без K). Ранее мы уже писали об успешных разгонах процессоров i5-12400 до 5 ГГц, но тогда эти операции производились в очень дорогих материнских платах, которые стоят значительно дороже, чем разгоняемые в них процессоры.

Еще одним аспектом экономии в готовящейся к релизу MSI MAG B660M Mortar Max WiFi является оперативная память DDR4, которая также стоит значительно дешевле, чем DDR5. Другие материнские платы с внешним генератором частот Renesas поддерживают исключительно DDR5.

В данный момент неизвестно, когда MSI выпустит эту материнскую плату на рынок (и выпустит ли вообще), а потому и о ее цене ничего неизвестно.

Источники:
Tom's Hardware
Другие публикации по теме
Китайские тесты  GeForce RTX 5060 Ti с 8 ГБ вызывают сомнения в смысле существования этой видеокарты
Китайские тесты GeForce RTX 5060 Ti с 8 ГБ вызывают сомнения в смысле существования этой видеокарты
Первые тесты GeForce RTX 5060 Ti с 8 ГБ видеопамяти ставят под сомнение ее способность конкурировать с 16-гигабайтной версией, особенно в требовательных играх.
Вчера в 20:00
8618
10
Форум
В продаже появились видеокарты RTX 5060 Ti с 8 ГБ — немного дешевле версии на 16 ГБ
В продаже появились видеокарты RTX 5060 Ti с 8 ГБ — немного дешевле версии на 16 ГБ
В магазине электроники DNS стартовали продажи видеокарты RTX 5060 Ti с 8 ГБ видеопамяти, хотя ранее по сети ходили слухи, что NVIDIA специально не спешит выводить эти модели на рынок.
Вчера в 10:06
9234
18
Форум
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Свежий драйвер ускорил NVIDIA RTX 50 в тестах
Новая версия драйвера графики NVIDIA GeForce, которая исправила огромное множество мучавших пользователей несколько последних недель проблем, как оказалось, еще и добавила новеньким RTX 50 производительности.
18 апреля в 18:01
17470
17
Форум