Наоки Йошида рескрыл некоторые подробности обновления 7.2 для Final Fantasy XIV

В преддверии долгожданного Live Letter и патча Seekers of Eternity, издание Famitsu опубликовало большое интервью с Наоки Йошидой, директором и исполнительным продюсером Final Fantasy XIV. В беседе рассказывается о многом, в том числе о некоторых функциональных возможностях грядущего контента, а также обсуждается сюжет.
Например, команда, похоже, понимает, что все игроки хотят передвигаться немного быстрее в крупных городах, поэтому Йошида говорит, что они добавят функцию Jog, которая будет немного медленнее, чем спринт, но зато будет вечной.
Йошида также рассказывает о философии и деталях грядущих крупных контентных дополнений — ориентированного на сражения Crescent Isle и Cosmic Exploration для ремесленников и собирателей. Что касается Crescent Isle, то теперь мы знаем, что в 7.4 снова будет рейд на 48 игроков, а также дополнительное поле, как и в случае с Bozjan Southern Front .
Что касается сюжета, то, очевидно, Йошида действительно хотел сократить количество отсылок к Final Fantasy IX, которые постоянно появляются (даже на специальном сайте), потому что он искренне считает FFIX самостоятельным шедевром. Тем не менее, похоже, что в долгосрочной перспективе появятся некоторые сюжетные детали, которые будут содержать некоторые отсылки.
В интервью Йошида рассказывает о грядущем контенте довольно подробно, особенно если учесть, что это, предположительно, самый большой патч в истории игры.