Компания NetEase продолжает свою западную экспансию и открывает новую студию Worlds Untold, базирующуюся в Ванкувере и возглавляемую бывшим сотрудником BioWare Маком Уолтерсом.
Уолтерс, имеющий почти двадцатилетний опыт работы в Bioware, является генеральным директором Worlds Untold, и вместе с ним к разработке приступили еще несколько ветеранов индустрии. Студия занимается разработкой приключенческих AAA-игр, ориентированных на повествование. Уолтерс имеет богатый опыт в этой области: он был ведущим сценаристом Mass Effect 2 и 3, творческим директором Mass Effect: Andromeda, а также директором по производству франшизы Dragon Age.
Также в команду вошли ветераны таких франшиз, как Mass Effect, Dragon Age, Halo, The Sims, Metal Gear Solid и Assassin's Creed.
Уолтерс и его команда создали Worlds Untold для создания IP с глубиной и возможностями, которые не могут быть заключены в одной игре или даже в одном средстве массовой информации. Дебютный проект команды находится в стадии разработки — это приключенческий экшен ближайшего будущего в захватывающем мире, наполненном тайнами и исследованиями.
NetEase
NetEase вкладывает значительные средства в развитие: недавно были анонсированы студии Pixel Castle под руководством Грега Стрита и их первый проект "Ghost", Jackalyptic Games под руководством ветерана Джека Эммерта, который в настоящее время работает над Warhammer MMO, и T-Minus Zero Entertainment под руководством Рича Фогеля, работающая над своим первым проектом — научно-фантастическим экшеном с оригинальным IP.
Мы создаем невероятные и значимые истории, которые, по нашему мнению, лучше всего рассказывать и переживать через игру. Мы начинаем с создания миров, которые все мы мечтаем открыть для себя, а затем ставим игрока на главную роль в самых незабываемых приключениях.
Компания Valve добавила новую страницу описания рекламы в документацию для разработчиков Steamworks. На странице разъясняется, какие виды рекламы и продвижения будут разрешены в Steam, при этом прямо запрещена внутриигровая реклама в качестве модели получения дохода на игровой платформе PC.
До одного из самых ожидаемых событий в мире игр и развлечений остаётся меньше месяца! Фестиваль «Игрокон» пройдёт с 7 по 9 марта в выставочном центре «Крокус Экспо», где организаторы подготовили множество увлекательных активностей для всех посетителей.
Как сообщает Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США ответила на запрос FOIA (закон о свободе информации) в отношении обвинений создателей онлайн-ресурса Roblox.