Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет

Давно пора было смириться

8137
49
Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет

Еще два года назад начались попытки Роскомнадзора оставить россиян без ставшего привычным Telegram из-за отказа Павла Дурова предоставить ФСБ ключи дешифрования сообщений. Заблокировать удалось многое, но не Telegram.

Хотя с доступом к популярному мессенджеру на территории России у некоторых пользователей проблемы возникают. Однако сегодня РКН объявил, что «по согласованию с Генеральной прокуратурой РФ снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм».

При этом ведомство «позитивно оценивает высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму». Возможно, Дуров все-таки пошел на некие уступки, либо же РКН просто решил не продолжать заведомо проигранную войну.

Федеральная служба поделилась и некоторой статистикой, согласно которой совместными усилиями с ведущими российскими и зарубежными интернет-компаниями еженедельно в среднем удаляется материалов:

  • пропагандирующих суицидальное поведение 2 500;
  • экстремистского и террористического характера 1 300;
  • пропагандирующих употребление наркотиков, о местах их приобретения 800;
  • с порнографическими изображениями несовершеннолетних – 300.

Другие публикации об интернете на GoHa.Ru:

Источник: Роскомнадзор

GIGABYTE GeForce RTX 2060 SUPER™ GAMING OC 8G н-н-нада? А на халяву? Тогда бегом принимать участие в конкурсе от GIGABYTE и GoHa.Ru! А еще у нас можно получить один из трех WD_Black™ P10 Game Drive от Western Digital или прибрать к рукам периферию от SteelSeries.
Другие публикации по теме
Steam теперь предупреждает вас, если игра в "раннем доступе" давно не получала обновления, чтобы вы случайно не купили скам
Steam теперь предупреждает вас, если игра в "раннем доступе" давно не получала обновления, чтобы вы случайно не купили скам
Лучший магазин видеоигр Steam всегда проявлял заботу о простых геймерах, мешая недобросовестным разработчикам наживаться на нас. На этот раз площадка святого Гейба стала предупреждать игроков, если игры, вышедшие в раннем доступе, долго не получали обновления контента.
Сегодня в 19:26
628
3
Форум
Google выписала себе индульгенцию на создание "Скайнета", хотя ранее была против использования своего ИИ как оружия
Google выписала себе индульгенцию на создание "Скайнета", хотя ранее была против использования своего ИИ как оружия
Компания Google разрешила себе использовать искусственный интеллект в новом ключе, отказавшись от запрета на применение технологии в опасных сферах, таких как создание оружия или наблюдение за людьми.
Сегодня в 18:25
993
6
Форум
Издателем следующей игры авторов Weird West станет Neowiz
Издателем следующей игры авторов Weird West станет Neowiz
Команда WolfEye Studios, являющаяся автором Weird West, объявила о заключении партнерства с южнокорейской компанией Neowiz, которая станет издателем их следующей игры.
Сегодня в 12:00
320
0
Форум