SGF 2020

SONY показала PlayStation 5

Две версии — с дисководом и без

23924
159
SONY показала PlayStation 5

В ходе ивента The Future of Gaming Show компания SONY показала не только эксклюзивные игры, но и, неожиданно, саму новую консоль, да еще и в двух вариантах. Также на старте будут в продаже аксессуары к ней. Впрочем, цена пока неизвестна.

С начала продаж будут доступны две версии — с 4К Blu-Ray приводом и без него — для тех, кто не покупает диски вовсе. Впечатляет не только футуристичный дизайн устройства, но и размеры консоли: в ее высоту можно вместить три компакт-диска (судя по щели привода), в то время, как PlayStation 4 Pro высотой только в два.

Помимо "навороченного" геймпада DualSense с вибрацией haptic, адаптивными курками, микрофоном и просто элегантным дизайном, в продажу поступят и другие аксессуары: зарядная станция для контроллеров (они, как обычно, могут заряжаться и просто от провода USB), HD камера (нужна для стримов, некоторых игр, VR), наушники PULSE 3D и пульт управления для просмотра медиа-контента.

Запуск консоли ожидается поздней осенью этого года.

Другие публикации по теме
Фанатам Sony придется раскошелиться, если они еще не купили PlayStation 5
Фанатам Sony придется раскошелиться, если они еще не купили PlayStation 5
Компания Sony объявила о повышении цен на консоли PlayStation 5 в нескольких регионах, начиная с 14 апреля. Новая ценовая политика затронет Великобританию, Европу, Австралию, Новую Зеландию и другие страны.
14 апреля в 13:00
11622
7
Форум
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony Interactive Entertainment представила новую бета-программу для PlayStation, упрощающую участие в тестировании будущих новинок. Анонс состоялся 4 марта 2025 года на сайте PlayStation.Blog.
5 марта в 19:00
3543
2
Форум
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
Бывший генеральный директор PlayStation Шухей Йошида после ухода с должности вовсю делится историями и впечатлениями. Недавно он раскрыл реальные причины массового портирования игр с консолей Sony на боярскую платформу.
21 февраля в 14:00
5890
4
Форум