Nintendo решила повременить с запуском Switch 2 в Китае из-за госрегулирования

1215
0
Nintendo решила повременить с запуском Switch 2 в Китае из-за госрегулирования

Не лучшее время Nintendo выбрала для выхода Switch 2: и Трамп со своими пошлинами, и на китайский игровой рынок — один из самых больших в мире — японцы на этот раз заходить побоялись.

Да, компания не выпустит новую гибридную консоль в Поднебесной ни 5 июня, ни около того. Все дело в государственном регулировании и жестких ограничениях (власти проверяют все железо и софт), которые сказываются в итоге на количестве доступных игр. Потому Nintendo решила пока подождать и оценить спрос.

Tencent, которая снабжает китайских игроков Switch и играми для нее, отказалась комментировать, ведет ли переговоры с Nintendo по поводу Switch 2. В ноябре китайская компания заявила, что прекратит онлайн-продажи игр для оригинального устройства в 2026 году. Оно в свое время появилось в стране с задержкой в два года.

При этом в Китае есть спрос на консоль: некоторые магазины уже принимают предзаказы на гонконгскую версию. Видят перспективы и эксперты, если Nintendo сумеет «улучшить качество обслуживания потребителей, соблюдая при этом государственную политику».

Источники:
Nikkei
Другие публикации по теме
Продажи Nintendo Switch 2 за 2025 год достигнут 15 миллионов экземпляров
Продажи Nintendo Switch 2 за 2025 год достигнут 15 миллионов экземпляров
Аналитическая компания DFC Intelligence опубликовала обновленный прогноз по продажам Nintendo Switch 2.
9 апреля в 07:00
4556
13
Форум
Switch 2 обойдется без ачивок
Switch 2 обойдется без ачивок
Nintendo подтвердила Polygon, что Switch 2 не получит системных достижений, как у Xbox и PlayStation. Вице-президент Билл Тринен на вопрос о трофеях ответил лаконично: «Нет».
8 апреля в 17:00
4061
13
Форум
Предзаказы Switch 2 в России уже практически раскупили
Предзаказы Switch 2 в России уже практически раскупили
Пару часов назад в России стартовали предварительные заказы новой консоли от Nintendo — Switch 2. Несмотря на несколько завышенный ценник (с учетом налогов и комиссий предзаказ стоит 60 000 рублей), первую партию уже почти раскупили.
8 апреля в 13:56
4020
6
Форум