Обновление 0.12.18.20
4 февраля 2010
4033
5

На сервера Mortal Online было установлено обновление 0.12.18.20. Он несет множество разнообразных изменений как в механике игры, так и во внешнем виде проекта. Ознакомится с полным списком изменений на английском языке вы можете ниже.
Список изменений

При создании персонажа теперь доступен выбор биографии (background). Существует 10 различных биографий, которые содержат предварительный набор навыков для вашего персонажа, отправляющегося в путешествие по миру Nave.
Обратите внимание, что биографии никоим образом не ограничивают игрока в выборе навыков, которые он пожелает выучить позднее.
Вы будете раскрывать (изучать) определенные навыки, когда совершаете связанные с этими навыками действия, если все предварительные условия для навыка соблюдены. К примеру, взяв в руки меч и взмахнув им, вы откроете навык Swords без необходимости изучать навык по книге.
В целом:
- Команда Stuck теперь активируется с помощью /stuck.
- Команда Pos теперь активируется с помощью /pos.
- Команда Trade теперь активируется с помощью /trade.
- Команда Tame теперь активируется с помощью /tame.
- Команда Use теперь активируется с помощью /use.
- Команда Loot теперь активируется с помощью /loot.
- Отображение вашего Murder Count теперь активируется с помощью /iconsidermysins или /murdercount.
- Добавлена поддержка эмоций. Напишите команду /emote для получения списка доступных эмоций. Чтобы активировать эмоцию, используйте /emote название_эмоции. Обратите внимание, что анимации находятся в процессе разработки и не являются финальным вариантом.
Сражения:
- Повреждения меньше нуля теперь округлены до 0.1, чтобы у игроков всегда отображались сообщения о получении удара.
- Уменьшена скорость нанесения удара для атак в ближнем бою.
- Увеличено время использования возможности лошади сбивать игроков с ног с 1.5 до 4 секунд.
- Сбивание игроков с ног, сидя на верховом животном, теперь уменьшает выносливость вашего животного на фиксированное значение.
- Будучи сбитым с ног, ваша выносливость теперь уменьшается на фиксированное значение, а не тратится мгновенно до конца.
- Теперь существует шанс того, что наездник будет сброшен с верхового животного, если ударить животное с достаточной силой. Чем сильнее удар - тем больше шансов сбить наездника.
- Уменьшено количество наносимых повреждений в безоружном бою.
Искусственный интеллект и верховые животные:
- Urials (степные бараны) теперь поселились в горах.
- Уменьшены зоны повреждений у всех существ.
- Существа теперь имеют шанс попасть мимо цели даже если стоят прямо напротив нее.
- Wisent и Domestic pig теперь более смелые, т.е. у них увеличено значение courage (смелость).
- Убегающие существа теперь чаще виляют и меняют направление бега.
- Упавшие с существ материалы теперь появляются возле убившего их игрока.
- Leather Vendor (торговец кожей) теперь продает Cotton (хлопок).
- NPC теперь поворачиваются и смотрят на вас, если вы заговорите с ними.
- Верховые животные больше не будут поворачиваться в сторону, если вы спешились с них.
- Существа теперь должны меньше зависеть от разницы в размере при генерации показателя courage (храбрости).
- Теперь только некоторые существа могут охранять труп поверженного врага.
Оформление и озвучка:
- Создан горный проход от Morin Khur в Toxai.
- Станок для переработки Grinder добавлен в Cave Camp.
- Скорость анимации блокировки теперь почти мгновенная; это сделано для отображения того, что происходит на самого деле.
- Исправлено много графических ошибок по всему Мирланду.
- Звук теперь доступен в 128 синхронных голосах вместо 32.
- Косметические изменения в деревне Vadda.
- Косметические изменения территории возле священника у фермы под городом Fabernum.
- Небольшие косметические изменения в Meduli.
Гильдии:
- Если лидер гильдии покидает гильдию, то следующий по рангу член гильдии получает звание лидера гильдии.
- Если владелец дома покидает гильдию, то он больше не сможет создать новую гильдию, при этом оставив старую в неизвестности. Если владелец дома желает создать новую гильдию, то он должен попросить нового лидера прошлой гильдии распустить гильдию. Другой возможностью является передача дома в руки нового лидера и постройка нового дома.
Навыки и характеристики:
- Добавлена книга Boiled Leather Lore.
- Добыча руды временно увеличена в 10 раз, до следующего патча.
- Когда питомец слишком напуган для атаки, то он вернется к закрепленной цели возвращения, если таковая установлена. Если хозяин питомца находится неподалеку, то питомец вернется к нему. Если прирученному существу некуда возвращаться, то оно останется стоять там, где стояло.
- При использовании команды abandon (покинуть питомца) у владельца будет полностью очищаться вся информация о приручении, даже если связь между питомцем и хозяином не функционирует. Это позволит снова приручить функционирующее неправильным образом существо, но вы не получите за это опыта.
- Команда transfer теперь снова работает и должна функционировать правильно.
- Раньше при передаче прирученного существа с самим существ передавалось и значение его преданности (loyalty). Это подверглось изменению; значение преданности существа будет зависеть от навыка приручения его нового хозяина.
- Навык Aggressive Stance работал несколько неправильно, поэтому был исправлен и работает лучше. Объяснение работы навыка вы можете найти в Quick Guide.
- Единственный способ остановить агрессивного питомца - приказ хозяина на переключение питомца в режим passive или defensive.
- Снова переработана система приручения в целях уменьшения нагрузки на сервер.
- Добавлена новая команда: setreturn
Это команда даёт хозяину возможность выбирать куда или к какой цели прирученное существо должно возвращаться после битвы. За подробной информацией обращайтесь в обновленный Quick Guide.
Интерфейс:
- Добавлены титры на экране выбора персонажа.
- Переделаны некоторые части user guide, который доступен в меню игры.
- Добавлены новые иконки для оружия.
- В окне создания персонажа при распределении атрибутов теперь можно увеличить/уменьшить значение на 5 очков за раз.
- Всплывающий чат над головой персонажей теперь отображается на черном фоне для более удобного чтения.
- Всплывающий чат над головой персонажей теперь отображается в два раза дольше.
--- Исправления ошибок ---
Оптимизация:
- Исправлена серьезная ошибка, из-за которой отключался кластерный сервер.
- Исправлена ошибка, из-за которой отключались отдельные территории, в результате чего у игроков случалась рассинхронизация и включался оффлайн-режим.
- С введением биографий была значительно уменьшена нагрузка на базу данных игры, что приведет к уменьшению задержек.
В целом:
- Исправлен выбор стартовых локаций - некоторые названия были связаны с несоответствующей локацией.
Искусственный интеллект и верховые животные:
- Utility Vendor, Leather Vendor и Reagent Vendor в Morin Khur снова функционируют.
- Прирученные существа должны теперь функционировать корректно, если хозяин не в сети.
- Существа больше не должны (или должны, но реже) постоянно и бесцельно убегать в непонятном направлении.
- Существа, убившие врага, теперь должны корректно защищать его труп, если им было так приказано.
Дома и мосты:
- Исправлена ошибка, из-за которой откатывались очки прочности дома (HP) при перезагрузке сервера.
- Теперь игроки не получают флаг Trespasser (нарушитель), беря вещи из сундука дома собственной гильдии.
- Мосты больше не будут получать максимальное количество прочности (2000) при первой фазе постройки.
Навыки и характеристики:
- Больше нельзя приручать животных, находясь в режиме отдыха (resting).
- Прирученные существа теперь снова должны быть полностью задействованы в системе флагов. Это значит, что если прирученное существо атакует кого-либо с синим флагом, то вместе с хозяином понесет ответственность за это деяние.
- После многих попыток решения проблемы с потерей связи между хозяином и его питомцем, создано исправление, которое должно решить эту проблему.
- Скорость следования прирученного существа имела некоторые ошибки, которые теперь должны быть исправлены.
- При переименовании существа теперь будут сохраняться заглавные буквы в его новом имени.
Оформление и озвучка:
- Введены обратно некоторые отсутствующие текстуры возле Meduli.
- Печь Klin в Cave Camp теперь должна работать правильно.
- Уровень воды в джунглях теперь должен быть соответствующим.
- Станок Grizzly возле Bakti теперь должен работать правильно.
- Представлены дальнейшие исправления проблемы прыгающих вверх-вниз персонажей во время их бега по наклонной поверхности.
Интерфейс:
- Rock Oil и Water теперь имеют правильные иконки.
- Guild Stone Deed теперь имеет правильную иконку.
- Торговцы книгами (Book Vendors) теперь должны правильно отображать названия.
- Исправлена проблема с кнопкой включить/отключить музыку и включить/отключить шаги в меню опций.
Новые добавления отмечены *
Скачать торрент нового клиента можно здесь.
Обсудить изменения патча вы можете в теме на нашем форуме.