С очередной инициативой о регулировании криптовалюты в России выступил очередной чиновник. На этот раз речь идет о главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолии Аксакове. Суть его предложения — законодательно запретить использование крипты в качестве средства платежа на территории государства. А тех, кто занимается данной деятельностью (после принятия закона о запрете), привлекать к ответственности.
Напомним, что премьер Мишустин поручил ответственным ведомствам к 19 декабря согласовать позицию по цифровым валютам и майнингу. Кроме того, необходимо к этому сроку выработать позицию по использованию крипты в международных расчетах.
Джордж Р. Р. Мартин, автор «Песни льда и пламени», назвал шестой том саги, «Ветра зимы», «проклятием своей жизни». Он признал, что книга, задержка которой составляет уже 13 лет, все еще в работе, но продвигается медленнее, чем хотелось бы ему и поклонникам.
Франция ввела закон, ограничивающий откровенные костюмы косплееров в общественных местах, классифицируя их как «непристойное обнажение». Новые правила, направленные в первую очередь на наряды, вдохновленные аниме с полуобнаженными персонажами, вызвали протесты в косплей-сообществе.
YouTube работает над функцией, которая позволит пользователям устанавливать ежедневный лимит времени на просмотр коротких видео Shorts. По достижении лимита бесконечная прокрутка с автовоспроизведением будет останавливаться.