Огромная ассоциация интернет-провайдеров России "Ростелесеть" потребовала от РКН и Минцифры озвучить официальную прочину замедления "Ютуба"

Провайдеры уже потеряли тысячи клиентов

12440
116
Огромная ассоциация интернет-провайдеров России Ростелесеть потребовала от РКН и Минцифры озвучить официальную прочину замедления Ютуба

Более 135 региональных операторов связи, объединенных в ассоциацию "Ростелесеть", выразили желание, чтобы власти РФ официально и публично объяснили причины замедления работы видеохостинга YouTube в России. 

Соответствующее обращение было отправлено в Минцифру и Роскомнадзор. Олег Грищенко, возглавляющий "Ростелесеть", подчеркнул, что это требование имеет значимую мотивацию. В результате тысячи жалоб от пользователей, утверждающих, что операторы не обеспечивают равномерную работу YouTube, поступили в ассоциацию: видеохостинг толком не работает ни на ПК, ни на сматрфонах. 

Почти сто провайдеров уже столкнулись с подобными обвинениями, что привело к расторжению контрактов со стороны недовольных клиентов.

Вопросы возникают у операторов из-за отсутствия единого официального заявления от властей о проблеме или нормативных актов, касающихся замедления. Это приводит к тому, что провайдеры не могут объяснить клиентам причины неполадок с YouTube на различных устройствах. Поэтому компания "Ростелесеть" стремится к широкому распространению официальной позиции властей.

Огромная ассоциация интернет-провайдеров России Ростелесеть потребовала от РКН и Минцифры озвучить официальную прочину замедления Ютуба
Источники:
КоммерсантЪ
Другие публикации по теме
"Лесту" и ее директора Малика Хатажаева обвиняют в экстремизме, компания все отрицает, указывая на абсурдность таких заявлений
"Лесту" и ее директора Малика Хатажаева обвиняют в экстремизме, компания все отрицает, указывая на абсурдность таких заявлений
В иске представлены публикации, включая «Самая военная игра World of Tanks против спецоперации России», «Как Wargaming пережил 25 лет – и справился с войной в Украине» и «Wargaming запустила благотворительный проект с украинским контентом для сбора на реанимобили», которые, по мнению ведомства, подтверждают экстремистскую деятельность.
Сегодня в 13:40
13619
40
Форум
"Леста" обжаловала приговор суда на арест активов
"Леста" обжаловала приговор суда на арест активов
«Леста Игры» обжаловала решение Таганского суда Москвы об аресте 100% долей компании и связанных юрлиц, считая меры чрезмерными и наносящими ущерб бизнесу.
Сегодня в 11:47
6420
14
Форум
Детские игры кончились: глава NEXON поделился видением будущего компании
Детские игры кончились: глава NEXON поделился видением будущего компании
Гендиректор NEXON Чан Хёнгук в интервью порталу Inven рассказал о планах компании, критике корейской игровой индустрии и внедрении новых технологий.
Сегодня в 10:00
2975
2
Форум